Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Админы недавно закрытого сервера Nostalrius встретятся с Blizzard

6,5 / 10

Nostalrius - крупнейший частный сервер для игры в World of Warcraft. 10 апреля он был закрыт, так как компания Blizzard Entertainment решила запретить использовать более старые версии этой игры. Таким образом поклонники Варкрафта остались без возможности играть в одну из старых "ламповых" версий любимой игрушки, которая не поддерживается на официальных серверах.

  • Nostalrius насчитывал более 800 000 зарегистрированных аккаунтов. Ежедневно на сервере собиралось до 10 000 игроков.

Но геймеры не собирались так просто сдаваться - объявление о закрытии вызвало широкий резонанс среди пользователей, который, похоже, принес свои плоды. Админы сервера объявили, что они были приглашены на встречу с Blizzard Entertainment, что предвещает какое-то компромиссное решение этого вопроса.

Но прежде, чем это случилось, фанаты 2 недели пытались что-то предпринимать: они собрали около 250 000 подписей под петицией с требованием вновь открыть Nostalrius. В понедельник Blizzard опубликовали дипломатичный ответ с заверениями в том, как они уважают своих поклонников, которые предпочитают старые "классические" версии Варкрафта, а также напоминание о необходимости компании защищать свою интеллектуальную собственность.

Аллен Брек, исполнительный продюссер World Of Warcraft, написал, что его команда разработчиков в течении многих лет обсуждали возможность создания подобных "классических" серверов. 

Команда Nostalrius восприняла приглашение как хороший знак: "Мы очень рады, что смогли донести к Blizzard мысль, что часть игрового сообщества предпочитает играть на старых серверах, которые они считают устаревшими. Надеемся, что мы найдем возможность решить этот вопрос."

Дата встречи не уточняется.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,5 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх