Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

В мультиплеере Battlefield 1 появятся женские персонажи

8,0 / 10

Разработчик Battlefield 1, компания EA DICE, добавит в многопользовательский режим женщин-солдат.

Новое расширение будет называться "In the Name of the Tsar" (За царя!") - это второе масштабное дополнение к Battlefield 1 с момента запуска игры. Оно появиться этим летом. И, как можно догадаться по названию, основное внимание в этом DLC будет уделено российской армии. Она получит новый класс персонажей - Russian Scout.

По словам разработчиков, русские скауты будут представлены женским Батальоном Смерти: то есть, все скауты будут женщинами-солдатами.

Историческая достоверность

На Твиттере разгорелся небольшой холливар на тему исторической точности. Этот спор легко разрешить, потратив несколько минут на поиск информации: женские батальоны смерти действительно существовали в Российской Империи в годы Первой мировой войны.

Первой женщиной на фронте стала Мария Бочкарева. Она воевала с 1914 по 1917 годы по Высочайшему разрешению императора. Но, благодаря проявленному героизму, Бочкарева сумела завоевать авторитет и популярность. И с ее подачи в 1917 году был сформирован женский батальон смерти. Хотя это военное формирование было организовано больше с пропагандистской целью, оно принимало участие в некоторых реальных сражениях.

Так что EA можно поздравить: они нашли аккуратный способ разнообразить мультиплеер женским персонажем, при этом не нарушив историческую достоверность происходящего. Осталось дождаться обновления и посмотреть, как это будет выглядеть на практике.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх