Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Топ исторических игр для соцсетей

7,3 / 10

Играть и обучаться вполне можно, если играть в исторические игры в соцсетях. Когда категорию «популярное» заполонили «Три в ряд», фэнтези и различные зомби с драконами, игрушку с хорошей исторической составляющей оказалось найти не так-то просто. Однако существуют разработчики, которые делают неплохие приложение с достоверными историческими фактами, не ленятся прорабатывать детали и создавать детальные квесты по знаменитым событиям прошлого. Так во что же можно поиграть самим и посоветовать ребенку вместо унылой зубрежки учебника истории?

1. Спарта: Война империй

Историческое противостояние царя Леонида и Ксеркса теперь создали в виде мегапопулярной игры. Больше миллиона игроков рубятся фалангу на фалангу, сотрясая древние равнины грохотом щитов. Объединить всю Элладу под началом, имея развитый полис и мощное войско, а также отбить нападение персов – вот мечта любого полководца Спарты. Доспехи, здания, названия юнитов и вооружения – все сработано в соотвествии с учебниками истории, в 3D графике, под боевитые мотивы Джеспера Кида – известного композитора культовых игр. Ложкой дегтя станет только невероятно долгая загрузка – несмотря на то, что игрушка является приложением в соцсетях – на старых офисных компах она явно летать не будет.

2. Венецианский купец

Неплохо получить в наследство торговое дело, да кораблик, на котором вы будете путешествовать по свету с прекрасными венецианскими товарами, да приторговывать ими себе в прибыль. На одних торговых маршрутах далеко не уедешь, поэтому в игре надо обустраивать торговую площадь, отыскивать в дальних странах редкие и диковинные товары, заниматься логистикой и кораблестроением, а также нанимать охрану своим торговым караванам. Игра имеет свою изюминку, почему и была включена в этот топ – высокий уровень исторической достоверности. Практически все от купеческих кафтанов до кораблей соответствует духу той эпохи, когда процветала свободная торговля и на корабле можно было отправиться на край света за диковинными товарами.

3. В окопе

Куда же без игр про Вторую Мировую, и студия «Кефир» создала довольно неплохую тактическую игру с многочисленными историческими юнитами,  и вполне правдиво воссозданными знаменитыми битвами той великой войны. Кроме войны по разным фронтам,  вас окунут в быт той войны, научат искусству допроса в мини-игре и покажут другие армейские хитрости, которые помогут добыть победу над врагом. Прилагаются различные ветки улучшений вооружения и техники, а также прокачки полководческих скиллов.  Также отмечу довольно неплохой интерфейс и качественный саундтрек.

4. Генералы Второй мировой

Еще одно приложение про великую войну, однако,  уже с более тактическим уклоном. Игрушка не сделана «попсовой», она сделана нарочито мрачной и нуарной и 90% игрового времени вы будете рубиться в самый тяжелый вид боев – городской бой.  Сложные маневры, союзы, навыки солдат – в этой игре не будет мелочей и, например,  тщательно замаскированный танк, который зайдет противнику в тыл может решить исход всего сражения.  Графическое оформление очень достойное, с претензией на максимальный реализм в рамках игрушки для соцсетей, однако все же слишком мелковато.

5. Гладиаторы

Если вы не смотрели сериал «Спартак», то эта игра вас познакомит с культурой гладиаторских боев Древнего Рима, даст представления о крупнейших городах-центрах, где проводились гладиаторские бои, а также существенно расширит ваш кругозор, познакомив с новыми терминами вроде мурмиллион, рейтарий,  людус или ланиста. Вы будете нанимать и обучать различных гладиаторов, прокачивать их навыки обращения с коротким мечом или сетью и побеждать, побеждать,  побеждать.  Только исторические доспехи, вооружения и правила гладиаторских боев – никакой авторской отсебятины.

6. Казацкая слава

Минуя популярнейшее приложение о казаках и Сечи, где капля истории и море земледелия, обратимся к приложению, которая рассказывает о временах противостояния татаро-монгольской орды и казаках.  Юниты, боевые сооружения и пушки – все сделано в духе казацкой удали под санудтреки, услышав которые так и хочется сплясать с шашкой наголо.  Единственно, что омрачает – игру делали, кажется на Украине, поэтому под украинской символикой будут сражаться казаки, а монголо-татары украшены почему-то двуглавыми орлами. К счастью, больше исторических ляпов не замечено, и вы сможете узнать, например, кто такие кешиктены.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх