Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

ТОП-5 викторин для интеллектуалов в социальных сетях

7,3 / 10

Пригрело весеннее солнце и пробудило задремавшее разгильдяйское настроение. Хочется гулять, отдыхать, любоваться природой - но уж точно не заниматься работой, учебой и другими нужными делами.

Можно пойти на компромисс: найти нечто среднее между развлечением и упражнением для мозгов. Благо приложений, которые позволяют в интересной манере занять себя мыслительной деятельностью, в социальных сетях хватает.

 

Эврика, она же просто Викторина, самая продуманная игра рассматриваемого нами жанра. И это сразу чувствуется: забавные вопросы с привкусом юмора приятно и красиво сформулированы. Возможно, они откуда-то заимствованы - допускаю, но хуже от того они не становятся.

Интерфейс сразу же дает понять, что это приложение делалось основательно, не на коленке или на скорую руку. Оно настраивает на то, чтобы пройти игру полностью, а не поиграть один вечер и забыть.Здесь и многоуровневая система локаций, которые можно пройти на 1, 2 или 3 звезды; и энергия, которая постепенно восстанавливается, и даже некое подобие игрового магазина.

Кроме того, сами уровни содержат задания разного типа: от классического выбора правильного ответа из 4 вариантов до составления нужного слова из набора букв. В общем, это одна из лучших викторин, которые можно найти в социальных сетях.

 

Это простой, но увлекательный тест на знание флагов разных стран. Если вам необходимо выучить, как выглядит флаг того или иного государства, это приложение станет отличным помощником в этом деле.

На экран по очереди выводится 4 разных флага. Нужно указать, какой из них принадлежит определенному государству. При неправильном ответе дается еще одна попытка выбрать: и так, пока не будет указан правильный вариант.

Количество правильных ответов и время, которое было на это затрачено конвертируется в очки. И это единственный соревновательный момент в этой викторине: можно пытаться побить собственный рекорд или превзойти достижения других участников, став самым лучшим знатоком геральдики.

 

"Слабое звено" - динамичная викторина, в которой придется соревноваться с другими людьми. При этом доступно несколько режимов игры: например, можно сыграть вдвоем - проигрывает тот, кто первым даст 3 неправильных ответа. Или же сыграть вчетвером на определенное количество верных ответов.

Вопросы берутся с самых разных сфер жизни: природа и спорт, география и литература, математика или кино. При том довольно простые вопросы могут сменяться весьма специфичными: как по казахски будет лапша или как звучит та или иная пословица.

На мой субъективный взгляд, эта викторина все же излишне простовата и слишком сумбурна. Хотя необходимость соревноваться с другими людьми добавляет происходящему азарта, придется настроиться на то, чтобы давать ответы быстро. Тем, кто любит все не спеша обдумать, такая динамика не понравится.

 

Стоит запустить приложение, как нас встречает общий чат, открытый на весь экран. И первое, что я вижу, какой-то дикий срач между участниками: "Закрой рот, дебилоид!", "Убейся об стену, быдло!" и еще пару прелестных матерных оборотов - это господа интеллектуалы ведут светскую беседу. И зачем все это демонстрировать новому пользователю?

Но перейдем к геймплею: он хорош в своей простоте. Как видно на скриншоте, каждый игрок имеет в своем распоряжении замок и пушку. Каждый правильный ответ наносит урон крепости противника. И чем быстрее будет дан этот ответ, тем больший урон получит неприятель. А ошибка приведет к тому, что противник не пострадает.

В общем, сам соревновательный процесс обставлен интересно и динамично. Еще бы добавить для разнообразия несколько коллективных режимов и убрать дурацкий чат с главной страницы - и цены бы этой викторине не было.

 

Главной особенностью этой викторины является то, что правильный ответ нельзя тупо угадать. Ведь нам не придется выбирать из 4 вариантов ответов. Вместо этого необходимо выложить нужное слово из набора букв.

Вторая особенность ясно следует из названия этой викторины: все вопросы так или иначе связаны с 90-ми. Так что эта игра подойдет для тех, кто не прочь поностальгировать и вспомнить молодость.

Из минусов - нет возможности перейти сразу к следующему вопросу, если не знаешь ответ. Придется либо ждать окончания времени, либо клацать любые буквы, чтобы выложить неправильное слово. Тогда нам милостиво разрешат двигаться дальше.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх