Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Самые популярные стратегии

5,0 / 10

1. Clash of Kings

Clash of Kings широко рекламируется, особенно некоторыми приложениями для Андроида. Стратегия доступна для устройств на мобильной платформе, а также пользователям Фейсбука. Эпические сражения с рыцарями и осадами замков происходят на фоне красивых пейзажей. По ходу развития становится доступно все больше разнообразных зданий и войск. В игре присутствуют не только классические средневековые юниты, но и элементы из мира фэнтези.

2. Спарта: война империй

Яркая стратегия в духе античной греции позволяет погрузитсья в противостояние 2 знаменитых полководцев, Леонида и Ксеркса. В игре хорошо развита экономическая составляющая, а основная часть сражений приходится на постоянные столкновения с соседями. Графика игры в приложении для соцсети редко может удивить, но "Спарта" прорисованна очень добротно и позволяет получать удовольствие от показанного на мониторе.

3. Правила войны

В далеком будущем, когда планета оказалась истощена многолетними войнами и ядерным апокалипсисом, добыча ресурсов становится еще более сложной задачей. Игрокам предстоит основать свою военную базу среди безжизненной радиоактивной пустыни и вести постоянную борьбу с конкурентами за место под солнцем. Также придется столкнуться с различными монстрами, которые выжили после заражения, и холодным, но рассчетливым искусственным интеллектом, который пытается прибрать все к своим рукам.

4. Кодекс пирата

Такая себе адаптация старого-доброго "Порт Рояль" для соцсетей. Но схожесть только относительна и выражается в схожей графике. Во-первых, в "Кодексе" каждый игрок получает в начале не только корабль, но и целый остров, на котором предстоит обосновать свою базу. Нападать можно как на торговые корабли, так и на чужие крепости. Добывая ценные ресурсы и накапливая опыт, необходимо увеличивать свое пиратское войско, чтобы стать значимой силой на морских просторах.

5. Битва за трон

Стратегия с простой, но приятной рисованой графикой. Развивая свой городок, игроку предстоит пройти ряд миссий. Эти миссии выглядят, как традиционная карта игр "Три в ряд" - поочередные задания, за прохождение которых можно получить от одной до 3 звездочек. Конечно, не обойдется и без вспомогательных квестов. В целом это интересный подход, который позволяет, в первую очередь, сосредоточиться на миссиях, а не на битвах с соседями.

6. Войны престолов

Королевство Штормфолл находится в упадке. Игроку предстоит вернуть ему былую славу, пройдя через многочисленные сражения. Стратегия доступна не только на Фейсбуке, но в Вконтакте и Одноклассниках. Графику нельзя назвать самой сильной стороной этой игры, но детальная прорисовка позволяет приближать объекты и при максимальном приближении картинка выглядит более приятной. "Войны престолов" имеют довольно разнообразный геймплей и понравятся тем, кто любит несколько "замороченные" игры с большим количеством всяких зданий, юнитов, ресурсов и разных "примочек".

7. Конфликт (Soldiers Inc.)

Игра от создателей "Войны престолов". Графика и геймплей весьма схожи, но вместо средневековых битв с привкусом фэнтези, "Конфликт" предлагает баталии в духе Command & Conquer. Действие происходит в недалеком будущем. Борьба за ресурсы приобретает все более жесткий характер и чтобы победить, придется использовать весь спектр предлагаемых тактических умений.

8. Galaxy Life

Прикольная рисованная стратегия о жизни миролюбивых инопланетян на далекой планете. Они никогда не вели войн, но теперь, перед лицом злобного захватчика Файербита, у них не остается выбора. Игроку предстоит наладить добычу ресурсов и помочь этим забавным существам, старлингам, постоять за себя. Пока что игра доступна только на Фейсбуке.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

5,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх