Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие зимние игры в соц.сетях (2017)

7,8 / 10

Пришла зима, а вместе с ней морозное настроение и время для всевозможных игровых подборок. Так что встречайте небольшой ТОП лучших игр из соц.сетей, которые привнесут в дом немного бело-сказочной атмосферы.

 

Долой банальные игрушки про елку и снеговиков. Конечно, без этих традиционных утех наша подборка не обошлась. Но на первом месте заслуженно обосновались "Норды" - разносторонняя стратегия с брутальными викингами, которые пьют пиво, рыбачат и крошат всех недругов в округе.

В игре основательно представлена как экономическая составляющая, так и боевая. После того, как возведены основные здания, необходимо браться за производство ресурсов и тренировку армии. Сражения происходят ярко и динамично, правда, в автоматическом режиме.

Придраться к игре сложно: приятная графика, множество квестов и разнообразный геймплей не дадут заскучать. К единственному минусу можно отнести навязчивый донат - куда без него?

 

На первый взгляд эта игра кажется предельно простой: нужно находить группы одинаковых символов, расположенных рядом, и поочереди убирать их с игрового экрана. И если на первом-втором уровне с этим особых проблем возникнуть не должно, то преодолеть хотя бы 4-5 левел сможет далеко не каждый.

На все про все дается только 3 жизни. Стоит кликнуть на какой-то одинокий символ, который стоит без пары, и на одну жизнь станет меньше. Поэтому бездумно дальше 3-4 уровня вряд ли получится пройти. Так что придется как следует продумывать свои действия: что куда опустится если убрать ту или иную группу предметов и не окажется ли в конце какой-то снеговик совсем один?

Объяснять все тонкости этой головоломки на словах довольно сложно. Лучше один раз попробовать: простой игровой процесс быстро затягивает и заставляет снова и снова пытаться достичь какого-то успеха. Игра не принадлежит к жанру "три в ряд", как можно подумать по картинке.

 

Каждый год в соц.сетях появляется очередная игра из серии "Ёлочка" с классическим геймплеем, который остается неизменным. Дед Мороз в паре со Снегуркой вручают игроку некую волшебную палочку и поручают ему организовать праздничное настроение, а заодно обеспечить мир и процветание обитателей зимней поляны.

Для игрового прогресса придется подолгу "закликивать" различные предметы, выращивая елку, строя домики для лисенка, снегиря и прочих бездомных, кормить эту братию и выполнять второстепенные квесты. Выполняя задания, игрок зарабатывает ресурсы (снежинки и кристаллы), которые можно потратить на украшение доступной локации.

Насколько происходящее может быть интересным? "Ёлочка 2017" понравится детям, но окажется абсолютно скучной для большинства ребят, старше 12 лет. Мило, красиво, незамысловато - вот 3 слова, которые точно описывают эту игру.

 

"Снежки" - довольно старая классическая аркада, которая, если мне не изменяет память, была еще лет 10-15 назад на первых цветных "Самсунгах". Вот уж действительно классика вечна. К сожалению, графика этой игрушки за 10 лет особых изминений не претерпела - впрочем, это претензия к разработчикам приложения, решившим воссоздать снежные баталии для "Вконтакте".

Игровая механика также осталась прежней: управление осуществляется курсором мыши. Чтобы отрегулировать силу броска, необходимо зажать левую кнопку мыши и "поставить" выбранного бойца своей снежной команды напротив игрока из команды противника. Почувствовав под ногами землю (точнее, снег), он сразу же запустит снежок. Правда, необходимо проявлять осторожность, чтобы не попасть под огонь противника.

С каждым уровнем силы будут все более неравными. Тем более, что у нас есть возможность управлять своими ребятами только поочереди. Так что легкой прогулки не стоит ожидать. Но если кто-то до сих пор не играл в подобную аркаду, то попробовать просто обязан.

 

Улиткам зимой приходится не сладко. Кто-нибудь вообще видел улиток на снегу? А все потому, что им не под силу самостоятельно пробраться сквозь ледяные преграды. Но с нашей помощью у Боба все получится.

"Улитка Боб" понравится любителям аркад и головоломок. Необходимо помочь главному герою преодолеть все препятствия, чтобы добравться от "Входа" до "Выхода" каждого уровня. Для этого придется своевременно кликать на различные активные предметы, запускать установленные механизмы, прятаться в ракушку, ускорять или разворачивать улитку.

Первые левелы покажутся скучноватыми. Но чем дальше в лес, тем больше жести - постепенно придется проявлять смекалку и скорость реакции, чтобы не угробить Боба и привести его к хеппи энду.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,8 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх