Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие пасьянсы в соц.сетях

7,7 / 10

Эта подборка посвящена лучшим пасьянсам в социальных сетях. В ней собраны игры из "Одноклассников", "Вконтакте" и "Фейсбука", так что, надеемся, пользователи любых соц.сетей смогут найти для себя интересное развлечение.

 

Возможно, графика "Хроник Эмерланда" выглядят несколько устаревшей. И все-равно она остается привлекательной и может дать фору многим другим пасьянсам.

Геймплей стандартный: на карту в нижней части локации необходимо положить карту с игрового поля, которая на одну позицию старше или младше. При этом часть карт на столе открыты, что позволяет подходить к этому процессу обдумано и не надеяться на слепую удачу.

Интересное решение с героями, которые изображены слева внизу. Они заменяют бонусы, которые так любят создатели подобных игр: с их помощью можно убрать какую-то карту, перемешать, отменить ход и т.д. Только в Эмерланде это не какие-то абстрактные "бонусы", а некие боевые товарищи, которые будут открываться по мере прохождения и смогут помочь на сложных уровнях. Использование их умений требует затрат энергии.

 

"Solitaire Tales" - приятный и красивый пасьянс-солитер. Хорошая анимация, возможность открыть игру на весь экран, около 10 доступных языков (правда, без русского) - плюсов много. А существенный недостаток только один - обучающие уровни.

Видать, создатели этой игры совершенно не верят в человечество. Ведь на протяжении первых трех уровней придется смотреть на навязчивую стрелочку, которая пройдет часть игры вместо вас. Она будет показывать, на какую карту кликать: игроку остается только следовать ее подсказкам. И так на протяжении трех уровней! Зачем? Почему? Как можно не понять уже после одного-двух левелов принцип игры этого пасьянса? Остается только догадываться.

Во всем остальном "Solitaire Tales" выглядит безупречно. Такая себе улучшанная и украшенная версия "Хроник Эмерланда" для Фейсбука. Главное, пережить начало.

 

Еще одна версия "Солитера" для Фейсбука. Почему-то именно этот вид пасьянса так популярен среди иностранной аудитории. Из минусов - невозможно открыть игру на весь экран. Не знаю, насколько сложно реализовать такую возможность, но на полном экране "Solitaire Blitz" смотрелся бы в разы приятней.

Суть пасьянса знакома многим еще со времени "стандартных" игр на Windows: необходимо перетащить карты внизу в вверхние ячейки. Как обычно, карту можно ложить на другую только если они "соседней" величины.

Главный спорный момент "Solitaire Blitz" - слишком много деталей. Уровни представлены не обычными кружочками со звездочками, а целой морской картой с запутанным маршрутом. По этой карте нам придется путешествовать на корабле, с каждым уровнем приближаясь к неведомой цели.

После уровня выпадает куча всяких предметов - одни пригодятся для покупки бонусов, другие, видимо, уже готовые бонусы, а третьи - элементы коллекций. Да-да, здесь есть определенные коллекции, которые необходимо собирать по мере прохождения. Что это даст - еще предстоит выяснить. В общем, игра содержит кучу всяких мелочей: кого-то такое разнообразие только порадует. Но если хочется обычного пасьянса, где ничего лишнего, то подобные штуки будут раздражать.

 

Простенький, но красиво прорисованный пасьянс. Игра построена по тому же принципу, что и большинство игр "три в ряд": нам необходимо поочереди проходить уровни, которые со временем становятся сложнее. Прохождение оценивается звездочками: от одной до трех.

Сам пасьянс довольно прост: внизу находится карта. На нее можно положить карту, на одно значение больше или меньше - в даном случае, который изображен на скриншоте, даму или десятку. Цель - убрать все карты с игрового поля. Если вариантов для хода нет, можно открыть следующую карту (находятся слева от вальта).

К минусам - нет возможности раскрыть игру на весь экран. Также можно прицепиться к тому, что карты обозначены скучными символами без рисунков. Впрочем, на геймплей это, конечно же, не влияет.

 

Суть этого пасьянса такая же, как и "Пасьянса на островах": на карту в нижней ячейке можно положить любую карту, выше или ниже ее по значению. Во всем остальном геймплей такой же, с той лишь разницей, что "Синдбад" доступен для пользователей "Одноклассников", а "Острова" обитают в ВК.

Для прохождения уровней можно воспользоваться бонусами, расположеными внизу: убрать карту с помощью швабры, перемешать колоду или вызвать Джина. Такая помощь лишней не будет - игра пропускает "детский", обучающий уровень сложности и бросает вызов игрокам с самого первого уровня. Что, как по мне, несомненный плюс.

Принципиальные отличия этой игры: несколько убогая графика, возможность открыть приложение на весь экран и музыка, которая начинает бесить уже через минуту. К счастью, ее можно отключить в настройках.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,7 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх