Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры на лето 2017 в социальных сетях

5,7 / 10

Учитывая интересные погодные условия, в летнюю подборку этого года можно со спокойной совестью включить какой-нибудь "Ледниковы период". Впрочем, понемногу погода налаживается. И где как не в социальных сетях дожидаться окончательного потепления?

Предлагаем вашему вниманию подборку летних игр, который добавят каплю теплой атмосферы в дом. В нее войдут приложения, посвященные курортам и тропическим островам.

 

"Тропический остров" - отличная экономическая стратегия, доступная во всех социальных сетях: в Одноклассниках, ВК и на Фейсбуке. К графике никаких претензий быть не может: хорошо прорисованная картинка без проблем подгружается и отображается без "глюков" и тормозов.

Главная особенность "Острова" - высокая интенсивность развития событий. Постоянно добавляются какие-то квесты и промежуточные задания, которые побуждают развиваться дальше. Кроме этого, в игре происходят любопытные триггерные события: стоило мне обустроить коралловый риф, как на него напоролся огромный круизный лайнер и остался валяться у берега до выполнения специального квеста.

Минусов этой стратегии я не заметил - любителям курортных и градостроительных стратегий обязательно стоит попробовать. Но будьте готовы к тому, что она потребует времени. Это не тот случай, когда достаточно заходить на пару минут в день, чтобы добавить очередной сарайчик в очередь строительства.

 

С названием не поспоришь - это действительно тропическая ферма. Я не ценитель этого жанра, но на мой субъективный взгляд она получше большинства однотипных фермерских приложений. В ней есть определенная детективная интрига в сюжете.

Главный герой получил таинственное послание с тропического острова с просьбой о помощи. Прибыв на место, он встречает туземцев, которые с ходу нагружают гостя работой по хозяйству, обещая взамен помочь разобраться, кто же отправил ему это послание.

Геймплей довольно привычный: добываем ресурсы расчищая заросли джунглей, постепенно ремонтируем заброшенные хижины и выращиваем все, что душе угодно. Попутно можно и нужно торговать с туземцами и не забывать о главной цели своего прибытия.

Все происходит довольно быстро, потому игра выглядит динамичной. Приятная деталь: главному герою можно давать задания наперед. Пока он, к примеру, копает грядки, кликаем на другие объекты, и он автоматически займется другой работой после огорода.

 

Предыстория этой курортной стратегии немного странная: наш персонаж выигрывает в лотерее курорт. Что это за лотерея с таким странным призом, можно только гадать. Но теперь в нашем распоряжении целый остров и необходимо превратить его в уютный и прибыльный курорт... То есть, в лотерее разыгрывался необустроенный курорт-банкрот? Гениально.

Графика откровенно старовата. Хотя игра появилась в 2015 году, по анимации складывается впечатление, что ей минимум лет 10. Тем не менее, отторжения она не вызывает: все в меру аккуратно и даже симпатично.

Этой игре свойственна неспешность и определенное внимание к деталям. Так что подсказки не мешают. Экономическая составляющая не ограничивается постройкой одних зданий: нам предлагается меблировать построенные здания, что влияет на довольство постояльцев. Такое себе совмещение экономической стратегии и The Sims.

К минусам: изометрическая графика на самом деле не трехмерная, поэтому здания и мебель нельзя поворачивать. Кроме того управление можно было сделать проще. К примеру, чтобы построить домик, придется открыть окно магазина, кликнуть на нужное здание, потом на значок покупки, потом закрыть окно магазина, потом выбрать это здание внизу экрана (там появляется специальная  надпись), и только потом разместить... На это уйдет 6 кликов мыши - просто чтобы поставить домик.

 

Простенькая на вид игра открывает перед нами невероятные возможности. Где еще можно создать Меддисона, дать ему топор и позволить разносить тропические острова в своих эгоистических целях? И как после таких шедевров некоторые смеют заявлять, что "Одноклассники" - унылая соц.сеть?

В начале мы появляемся не на этом острове, который на скриншоте, а на другом - поменьше. И первый же квест нас учит правильному отношению к природе и окружающему миру: из камней и палок мастерим топор и вырубаем под чистую все, что растет на островке. Зачистив местность, нам удается построить плот и покинуть этот клочок суши, который после нас превратился в пустыню. Так мы перебираемся на остров побольше.

Здесь нас ждет темнокожий торговец и еще больше зарослей. Действуем по старой схеме: зачищаем природу, превращая в ресурсы все, что видим. Кроме темнокожего торговца - его трогать нельзя. Насобирав всяких полезных штук, у него можно приобрести "мастерскую", коорая на самом деле оказывается доской и куском камня. С другой стороны, а что вы хотели купить за 10 ракушек?

В мастерской собираем лопату, с помощью которой вскапываем грядки. Там мы сможем выращивать редис. Почему редис? И откуда он на тропическом острове?.. А откуда там Меддисон? Вопросов больше, чем ответов.

В целом игра забавная, не смотря на то, что рассчитана во многом на детей. Схема понятна: собираем ресурсы, крафтим различные предметы и постепенно превращаем дикие острова в обжитые уголки. Несем цивилизацию в массы!

 

В описании игры говорится, что нам придется активно участвовать в жизни островного племени. Но на самом деле это племя обитает не на острове, а под водой. И тропические острова, а тем более курорты, к этой игре не имеют никакого отношения.

Тем не менее, Island Tribe заслужила место в нашей подборке. Потому что она нетривиальна во всех отношениях. О таких играх необходимо рассказывать, чтобы стимулировать разработчиков придумывать что-то новое и оригинальное.

Каждый уровень мы начинаем имея главный домик с одним рабочим. Он бегает по дорожкам, собирая ресурсы и устраняя преграды на пути: завалы, тюленей, осьминогов. Все это требует ресурсов: каждую подводную тварь придется накормить и ублажить, чтобы она убралась с нашего пути. Так что попутно не помешает восстановить заброшенную лесопилку или старенькую ферму.

Самые первые локации покажутся слишком простыми. Но по мере прохождения уровни становятся все сложнее и каждый из них превращается в увлекательный квест.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

5,7 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх