Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Grand Theft Auto 5 используется для тестирования ИИ беспилотных автомобилей

8,7 / 10

В каждой новой части Grand Theft Auto водители на дорогах пытаются вести себя правдоподобнее. Но, похоже, в GTA 5 искусственный интеллект участников дорожного движения вышел на новый уровень: оказывается, эта игра используется для тестирования системы беспилотного управления автомобилем.

Новость об этом была опубликована в Bloomberg. И да, исследователи понимают, насколько сомнительно это звучит. Поэтому они спешат заверить, что данные из Grand Theft Auto 5 являются дополнением к их работе, но никак не основной базой для создания необходимого программного обеспечения. И это здорово, потому что никто не захочет, чтобы нечто подобное происходило в реальной жизни:

Исследователям не хватает времени, чтобы наездить достаточное количество километров по реальным дорогам. Поэтому, чтобы предоставить искусственному интеллекту как можно больше опыта и научить его безопасно управлять транспортом, они используют имитационные платформы, одной из которых стала GTA 5.

В США собираются выпустить беспилотные автомобили на дороги в 2020 году. Ален Корнхаузер, профессор Принстонского университета, который является консультантом этого проекта, отметил, что GTA 5 "является самой богатой виртуальной средой для получения необходимых данных".

Опять же, это не означает, что поведение водителей в Grand Theft Auto будет таким же, как поведение беспилотных автомобилей в реальной жизни. И это хорошо.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,7 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх