Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Этой весной Zynga закрывает CityVille

7,8 / 10

Компаниия Zynga объявила о том, что будет закрывать CityVille на Facebook. Это станет концом целой эпохи существования мега-популярного градостроительного симулятора. Как отмечается на CEGamers, CityVille закроет свои двери 30 апреля.

CityVille был запущен Facebook в конце 2010 года, и был значительное время самой популярной игрой от компании Zynga. Статистика не врет - это приложение насчитывало более чем 100 миллионов активных пользователей в месяц.

Соответственно, CityVille был когда-то популярной франшизой для Zynga, что способствовало, хотя и недолго, появлению на Facebook продолжений CityVille 2, мобильного спин-оффа (CityVille Родной город) и даже созданию реальной настольной игры CityVille Монополия. Однако, многие игроки и даже сама Zynga, переключили свое внимание с Facebook на мобильные платформы; многие социгры не могут привлекать внимание аудитории, как когда-то раньше, и такое закрытие уже не являются редкостью.

В то время как Zynga собирается закрвать CityVille, многолчисленные поклонники с нетерпением ждут новых игр для мобильных телефонов, которые компания собирается выпускать в этом году. Например, Zynga объявила о выпуске двух новых проектов, которые должны стать самыми прибыльными. Третья игра, Empires & Allies, является возрождением ранее закрытой на Facebook игры с аналогичным названием, но с учетом современных тенденций, новый геймплей рассчитан на "мобильных" геймеров.

По традиции других игровых закрытий Zynga на Facebook, игроки CityVille вознаграждаются за их лояльность бесплатным доступом и всякими плюшками в других играх Zynga (в данном случае, либо FarmVille 2 или CastleVille: Легенды). Более подробную информацию об этих наградах можно найти на фан-странице CityVille Facebook.

Подробнее про игру "CityVille"

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,8 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх