Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

В немецкой версии Wolfenstein 2 Гитлеру сбрили усы

7,3 / 10

Wolfenstein 2: The New Colossus вышла в Германии только после тщательной цензуры. Ведь нацистская символика запрещена в Германии и является противозаконной. И усы фюрера, похоже, были расценены как символ нацизма.

  • Осторожно, спойлеры!

В Wolfenstein 2 есть сцена, в которой несколько американских актеров прослушиваются на роль Бласковица в нацистском фильме. В этот момент появляется Гитлер: он выглядит постаревшим, нервным и слегка спятившим. Заподозрив, что один из актеров еврей, Адольф его убивает.

Но в немецкой версии игры MachineGames пришлось сбрить Гитлеру усы. Безусого не-Гитлера можно увидеть на этом видео, если перемотать его на 2:15.

Актер из Аризоны называет не-Адольфа «mein heiler» («мой целитель») и «mein Kanzler» («мой канцлер»), а не «mein fuhrer» («фюрер»). И в этой версии не-Гитлер обвиняет актера в том, что он шпион, не упоминая о евреях. А немецкая свастика сменилась на вымышленный треугольный символ.

Естественно, Гитлер без усов вызвал волну иронии в интернете. В комментариях под видео есть отличная идея для Bethesda: им стоило надеть на голову Гитлеру бумажный пакет с надписью "НЕ Гитлер" - и все, проблема решена.

Все это, конечно, довольно неприятно для геймеров в Германии: ведь игра теряет свою главную изюминку, превращаясь в обычный экшн непонятно о чем. Но закон есть закон.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх