Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Увидеть продолжение Mother 3 не суждено

7,3 / 10

Шигесато Итои, создатель игровой серии Mother, в своем последнем интервью объяснил, почему он не собирается продолжать разработку игр, основанных на мире Несс и Лукаса.

Mother 3 разрабатывалась в середине 1990-х, но вышла только в нулевых. Предназначенная для японского рынка, игра не предполагала перевода на другие языки. Но группа энтузиастов-переводчиков выпустила английский патч, что способствовало всемирной известности игры.

Рассуждая о продолжении триологии, Шигесато ответил, что даже популярные музыкальные исполнители не умеют выпускать годные 4-е альбомы: "Они могут записать 10 альбомов, которые будут продаваться, но на концертах публика все-равно будет требовать песен из первых 3-х альбомов". По словам Итои, он хочет закончить серию на высокой ноте, поэтому возвращение к франшизе больше не будет.

Также японец отмечает, что на данный момент он не занимается разробкой игр, чему довольно рад - ему нравится работа копирайтера, которой он сейчас занимается.

А между тем можем вспомнить, что в конце 2013 года появился трейлер Mother 4 - неофициального продолжения, над которым трудилась группа фанатов. Они обещали выпустить свое детище зимой 2014 года, но игра так и не вышла. Вероятно, только на таких энтузиастов и остается надеяться тем, кто желает дождаться долгожданного продолжения.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх