Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Тренды игр для социальных сетей 2014 года

8,4 / 10

Старый сюжет на новый лад

Разработчики игр для Вконтакте давно перестали изобретать велосипед. Возрождать старые темы в переработанном виде - особый шик, и тут есть множество примеров. Специфический экшн на развитие «Пилиция» цепляет взгляд, выделяясь среди таких решений: до боли затёртая тематика борьбы с преступностью оказывается крайне интересной в силу оригинальной графики и атмосферы криминальной Москвы, созданной разработчиками.

Детская форма - взрослое содержание

Долой излишний пафос: любое решение может быть упаковано в элементарный интерфейс и чрезвычайно лёгкую для восприятия картинку. Популярная игра для Вконтакте под названием "Джек и Джилл" - как раз из этой серии.

Под внешним антуражем, состоящим из пряничных домиков, весёлых бобров и гномов скрывается далеко не простой с точки зрения управления мир полноценной экономической стратегии. Вы командуете несколькими куклами, а в качестве основной задачи выступает выполнение миссий, связанных с усовершенствованием сказочного города.

Максимальная динамика

Игры в социальных сетях начинают быть более удобными, отнимая минимум времени. Поиграть можно всего 15 минут, и уже будет уйма впечатлений.

В качестве интересного примера стоит отметить практически идентичный клон Counter Strike для Вконтакте - "Контра Сити". Быстрый, предельно простой и написанный на Unity шутер отличается невероятным динамизмом, особенно это заметно на маленьких картах. Всё лишнее из игры удалено: у вас арсенал оружия и единственная задача: крушить врага.

Головоломки с числами

Пользователи социальных сетей порядком наелись сложных продуманных игр, иногда им хочется чего-то ортодоксального, в духе офисных пасьянсов. "Пятнашки 2048" для Вконтакте и их аналоги на всевозможных устройствах Android, айфонах и айпадах взорвали сознание огромного числа пользователей, которые надолго прильнули к экрану в стремлении решить эту головоломку. Огромную популярность по-прежнему имеют судоку и другие похожие развлечения.

Олдскул и эклектика

Люди отвлекаются на игры, чтобы вспомнить былое, но рецепты здесь оказываются давно придуманными. Вместо того, чтобы высосать игру из пальца многие разработчики просто пытаются слепить из заимствованных элементов нечто уникальное.

"Гордость Таэрна"  - ещё одна RPG для Вконтакте, представляющая собой смесь первого Диабло, Героев меча и магии и ещё много чего. Всё в лучших традициях: прокачка героя, полчища монстров, соединение пошаговых элементов с действиями в реальном времени и огромный простор для общения.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,4 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх