Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Трансляцию чемпионата по CS:GO отменили из-за стрельбы в Мюнхене

5,5 / 10

Немецкая телекомпания ProSieben MAXX отменила трансляцию киберспортивного турнира ELeague по Counter-Strike: Global Offensive, которая должна была состояться на этих выходных. Телекомпания приняла такое решение в связи с недавней стрельбой в Мюнхене.

После нападения несколько новостных компаний, в том числе CNN, Нью-Йорк Таймс и USA Today, сообщили, что 18-летний стрелок был заядлым фанатом шутеров от первого лица, в частности, Counter-Strike: Source.

Роберт Хеимбергер, президент баварского государственного офиса по расследованию преступлений, заявил, что Counter-Strike - это "игра, в которую играл почти каждый известный массовый убийца." Министр внутренних дел Германии, Томас де Мезьер, также поделился своими опасениями: "Мы не можем игнорировать [...], что популяризация насилия в онлайн-играх имеет пагубное воздействие на развитие молодежи."

Запланированная трансляция должна была охватывать полуфинальные и финальные матчи чемпионата ELeague, в которых будут участвовать команды из Германии, Швеции, Украины и Польши.

Маттиас Ремерт, генеральный директор маркетингового агенства Freaks 4U, которое занималось рекламной поддержкой чемпионата:

  • "Сегодня шоу ELeague было отменено, так что телеканал не покажет последний эпизод трансляции. Я думаю, это печально, что у такого мероприятия отняли шанс показать широкой аудитории, далекой от киберспорта, насколько увлекатльным может быть этот вид спорта. Это было прекрасное путешествие, которое должно было вывести немецкий киберспорт на телевизионную сцену, и я благодарен каждому отдельному зрителю, особенно тем, кто тесно сотрудничал с нами."

Печально, но в очередной раз крайними в проблемах социума были объявлены игры.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

5,5 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх