Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

ТОП-5: игры с лабиринтами в соц.сетях

7,1 / 10

"Безвыходных ситуаций нет" - гласит известное выражение. Мы не настолько доверчивы, чтобы принимать подобные выражения на веру, поэтому предлагаем проверить все на практике. 5 игр с лабиринтами, которые доступны пользователям социальных сетей, помогут проверить свое умение находить выход из запутанных ситуаций.

 

"Адам и Ева" сочетает лабиринт с элементами головоломки. Цель игрока: обеспечить встречу влюбленных. В начале игры есть возможность выбора персонажа, которому предстоит выполнять активную роль, преодолевая все преграды. Так что любая сильная и независимая женщина может выбрать Еву: в таком случае именно она будет таскать каменные блоки и обходить змей, пока мужчина всей ее жизни будет робко стоять в уголке.

Управление осуществляется стрелочками. Чтобы добраться до своей половинки, придется заранее продумать маршрут и с умом расталкивать камни, чтобы не преградить себе путь. Как и полагается, сложность уровней постепенно возрастает. В целом игра забавная, а графика хотя и простенькая, но не отталкивает.

 

Пакман - это классика, которая вряд ли нуждается в представлении. Одна из самых старых и популярных аркад остается интересной до сих пор. Но, на всякий случай, расскажем о ней для тех, кто до сих пор оставлял PacMan без внимания. 

И так, мы играем за желтого "колобка", которому необходимо собрать все кружки в лабиринте. В этом ему будут всячески препядствовать разноцветные существа, которые похожи то ли на медуз, то ли на привидения. Они преследуют нашего героя по пятам, а встреча с ними чревата потерей жизни.

По мере прохождения уровней, количество врагов будет возрастать. Впрочем, если подобрать красный кружок, то охотник превращается в жертву: "медузы" бросаются кто куда, а "колобок" имеет все шансы их проглотить.

 

Я не люблю игры, в которых управление осуществляется курсором мыши: когда некий игровой объект как будто "приклеен" к курсору и реагирует на любое мелкое движение. Зачастую, такое управление только раздражает и особой радости игра не приносит. Но с "Оранжевым лабиринтом" все совершенно по-другому.

Объяснить на словах, в чем же особенность этой игры, сложно. Эту игровую механику просто нужно увидеть, чтобы понять: она отличная. То, как оранжевая линия замедляется, как несется вперед, вытягиваясь тонкой струйкой... Все сделано действительно классно. Игроку остается только наслаждаться процессом, пытаясь протянуть оранжевую линию сквозь лабиринт, не выходя за его пределы и огибая движущиеся препятствия.

 

"Гонки в лабиринте" дарят уникальный шанс примерить на себя шкуру божьей коровки и привести ее к успеху. Для этого придется победить в соревновании своего заклятого оппонента: зеленую божью корову. Именно отчаянной борьбе этой парочки и посвящена эта игра.

Управление осуществляется стрелочками: с их помощью необходимо направить насекомое по кратчайшему пути к выходу из лабиринта. По дороге можно раздобыть ценные бонусы, которые увеличат скорость, подскажут правильный путь и т.д. С каждым уровнем оппонент будет двигаться все быстрее, так что добывать победу станет все сложнее.

 

В даной игре у нас появляется шанс идти от обратного: вместо того, чтобы самостоятельно проходить лабиринт, так запутать дорогу для жука, чтобы он не мог выбраться. Задача, вроде бы, не сложная: у меня с первого раза удалось задержать жука на 274 секунд. Но, посмотрев таблицу рекордов, оказалось, что лучший результат - 1 066 704.

Именно эта таблица и побуждает вновь и вновь браться за сооружение лабиринта, пытаясь придумать действительно сложную задачу, которая заведет насекомое в тупик.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,1 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх