Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Проверь свои знания. 5 лучших приложений в соц.сетях для эрудитов

6,4 / 10

Не за горами финишная ленточка лета и, как бы не хотелось отстрочить этот страшный миг,  совсем скоро "учащимся всех стран" придется возвращаться в школу, в универ и дальше по списку. Поэтому предлагаем уже сейчас, в спокойной и приятной обстановке, начать тренировать мозг после летнего отдыха. Как нельзя кстати для этого подойдут игры для интеллектуалов, с различными вопросами и викторинами - благо, в соц.сетях этого добра хватает.

Любопытное решение - соединить казино и викторину. Результат вполне соответствует заголовку - обычные вопросы на эрудицию вызывают намного больше азарта. Вначале игры нам дается определенное количество фишек, которые позволяют сделать ставку на результат своей игры: смогу ли я попасть в тройку лидеров, занять первое-второе место или стать победителем. Чем сложнее выбранная задача, тем больше будет выигрыш в случае успеха.

В игре участвует 7 человек. Им предстоит ответить на 10 вопросов, выбирая правильные ответы. Поскольку вопросы взяты из самых разных сфер жизни, то явных фаворитов не так и много - зачастую, интрига сохраняется до самых последних раундов. Количество заработанных баллов зависит не только от количества правильных ответов, но и от скорости реакции. Поэтому "Азартная викторина" действительно захватывающее приложение, которому стоит уделить немного времени на досуге.

Из букв, имеющихся на игровом поле, необходимо выкладывать слова. Как и в известной настольной игре "Эрудит", разные буквы дают определенное количество баллов, которое суммируется и идет в общий зачет. Количество букв ограничено - со временем они перестают "выпадать" и, когда доступных ходов не останется, игра заканчивается.

Разработчики "БукваБум" неплохо потрудились над тем, чтобы добавить в свое приложение соревновательный элемент. Ежедневный турнир мотивирует активнее соревноваться друг с другом, что позволяет раздобыть ценные бонусы. К слову, эти бонусы могут использоваться в поединках и в нужный момент повлиять на исход игры. А если в онлайне совсем пусто и не с кем играть, то в распоряжении игроков всегда есть одиночный режим.

Неплохое приложение, в котором собраны вопросы самой разной направленности. При этом их сложность варьируется от общеизвестных фактов, вроде самой длинной реки или ближайшей соседней планеты Земли, до более специфических: каши с наибольшим содержанием белка, первого ведущего "Поля чудес" и т.д.

Благодаря широкому разбросу направленности тем, игра будет интересна как взрослым, так и детям. Несомненно, каждый сможет узнать какие-то новые и факты и найти вопросы, знание ответов на которые поможет поднять самооценку. Система начисления жизней довольно проста - время идет, жизни восстанавливаются.

На первый взгляд игра простенькая - по-крайней мере, на первых уровнях. Но по мере прохождения задания усложняются. Интересна сама система построения игры: нам предлагают играть за школьника, которому предстоит соревноваться с учителями, отвечая на заковыристые вопросы.

По какой-то неведомой причине, директор, восседающий за столом, запускает в проигрывающего участника книгой - и так пока не останется только один. Уровни выстроены в виде интерактивной карты путешествия по школе, во время которого необходимо побеждать различных преподавателей.

Хочешь почувствовать себя таким, как все? Конечно, не хочешь - никто не хочет. А придется. Ведь для победы в этой игре необходимо выбирать самые популярные ответы - даже если они не самые правильные. Тем более, что порой необходимо оценивать субъективные понятия, вроде лучшей игрушки для мальчика или самого красивого города.

Тем не менее, есть спасительная лазейка: вместо того, чтобы пытаться быть предсказуемым, можно представлять себя неким социальным исследователем, знатоком душ людских, который с легкостью способен угадать помыслы человечества. Если смотреть на игру под таким углом, то удовольствие от процесса гарантированно возрастет.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,4 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх