Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Прощай, Олимпиада! 5 интересных спортивных симуляторов в соц.сетях

7,6 / 10

Закончились соревнования в Рио, оставив нас без интригующих репортажей и радостных новостей. Чтобы смягчить удар, нанесенный серыми буднями нашему летнему настроению, как нельзя кстати будет вспомнить о спортивных играх в социальных сетях, позволяющих вновь окунуться в атмосферу напряженных соревнований. А чтобы не повторяться, в этот раз внимание будет уделено играм, которые частенько несправедливо обходятся стороной: никакого футбола и хоккея, сегодня мы не ищем легких путей.

На Фейсбуке существует как минимум 2 полноценных симулятора бейсбольной команды: мультяшный Baseball Heroes и более реалистичный WGT Baseball: MLB. Совершенно закономерно, русского языка нет ни там, ни там. Но Baseball Heroes, который попал в наш рейтинг, человеку, далекому от бейсбола и несильному в инглише, будет куда понятнее.

Суть игры ясна: чтобы выигрывать матчи, необходимо отбивать мяч, что потребует хорошей реакции. После нескольких хороших ударов есть шанс "набить руку" и сделать Хоум Ран - выбить мяч за пределы стадиона. Кроме самих матчей, в игре представлены элементы менеджмента - необходимо постепенно улучшать и прокачивать команду, путешествуя по всей стране и участвуя в чемпионате.

Вполне справедливо будет сказать, что это действительно один из лучших симуляторов бильярда. Потренировавшись в игре с компьюетром, можно смело бросать вызов игрокам со всего мира, с которыми можно не только сразиться, но и пообщаться в чате. За премиумную игровую валюту можно приобретать различные темы оформления бильярдного стола, кия и других аксессуаров. При этом они отличаются не только визуально, но и по характеристикам, что влияет на силу и точность удара. 

За победы в игре начисляются фишки. Их можно тратить на участие в турнирах с другими игроками. Вероятно, это самая классная особенность этой игры - за считанные секунды собирается компания из 8 человек, которые в режиме реального времени играют на вылет, определяя лучшего. Заплатив вступительный взнос, можно основательно проверить свое мастерство в поединках с лучшими игроками.

  • Showstopper Basketball

Showstopper Basketball демонстрирует свежий взгляд на командные спортивные симуляторы. Собрать свою команду, чтобы участвовать в поединках и прокачивать скиллы игроков - вполне стандартный подход для игр такого типа. Когда дело доходит до самих матчей, как правило, все тоже предксазуемо: приходится либо запускать банальную симуляцию поединка, либо довольствоваться некими простыми дейсвиями и управлением в одной-двумя кнопками. Но в Showstopper Basketball все иначе.

Баскетболисты сами передвигаются по площадке. Нам же, как тренеру, необходимо взять на себя мыслительный процесс. Как видно на скрине, в ключевые моменты атаки и обороны необходимо выбрать, как построить игру команды: кому отдать пас или, возможно, взять игру на себя. Каждое действие сопровождается процентным показателем того, насколько вероятен его успех.

"Плавание? Серьезно?" - вот первая мысль, которая приходит в голову. Как симулятор плавания в бассейне может быть интересным? Чтобы найти ответ на этот вопрос, достаточно пройти по ссылке чуть выше и самому все испытать. Конечно, на целый день эта игра не затянет, но выиграть пару соревнований будет интересно.

Для начала необходимо выбрать пловца, который будет представлять одну из 8 доступных стран, и дистанцию: 200, 400 или 800 метров. Чтобы оформить чемпионство, необходимо выиграть большинство из 10 заплывов в разных городах и странах. Кто больше завоюет золотых медалей, тот и окажется на пьедестале.

За призовые места начисляются монеты, за которые можно прокачивать 2 характеристики: силу и скорость. И если в заплывах на 200 метров сила практически не играет роли, то на длинных дистанциях без нее пловец рискует выдохнуться и барахтаться в бассейне, словно сонный тюлень.

Wrestler: Unstoppable - симулятор рестлинга. Но эта игра не является файтингом, как логично было бы предположить - вместо этого игрокам предлагается заняться менеджментом и прокачкой своего персонажа. Тренируйтесь, изучайте новые приемы, покупайте предметы, одежду и аксессуары.

А что же боевка? Именно она и запечатлена на скриншоте. Фигуры бойцов остаются неподвижными, поэтому бой проходит в некоем текстовом режиме. Все, что остается: выбирать приемы, которые будут применены. Выиграет тот, кто первым сокрушит противника, доведя его показатели здоровья до нуля. Правда, не нужно забывать и об артистизме, ведь ни для кого не секрет, что рестлинг - постановочные бои. Поэтому даже на тренировках придется оттачивать актерское мастерство.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх