Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Почему никто не создает ремастер Diablo 2?

8,0 / 10

Дэвид Бревик, создавший первую и вторую части Diablo, дал развернутое интервью игровому изданию IGN. В нем он объяснил, почему до сих пор не вышло переиздание легендарной Diablo 2 и какие могут возникнуть с этим трудности.

Первая проблема связана с популярным на то время расширением экрана 800х600 (пропорции 4:3). Некоторые игровые механики заточены именно под это разрешение и не будут работать должным образом при его изменении.

  • К примеру, искусственный интеллект монстров заставляет их атаковать игрока с определенного расстояния, которое находится за пределами стандартного экрана. Но стоит увеличить расширение экрана, и толпы противников будут стеснительно стоять по краям локации, ожидая, пока вы сами не подойдете ближе.
  • Если же изменить эту дистанцию, то враги начнут атаковать с другой скоростью и под другим углом, из-за чего геймплей покажется непривычным.

Второе - использование невидимых "клеток", на которые разделены локации. Именно по этим клеткам двигаются все существа. Для современных игр это давно устаревшая механика. Тем не менее, если от нее отказаться, передвижение и поведение персонажей покажется абсолютно другим.

К тому же, Бревик заявил, что ему нравится Diablo 3, которая создавалась уже без его участия. Сам Дэвид сейчас работает над игрой It Lurks Below, в которой есть элементы, напоминающие первую часть Diablo.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх