Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Плюсы и минусы игр в социальных сетях

6,6 / 10

Социальные сети привлекательны для многих не только тем, что это легчайший и доступнейший способ держаться на связи с друзьями, коллегами и близкими. Развлекательная составляющая так же важна: в соцсетях есть онлайн-игры, в которые играют с друзьями. Игры похожи на обычные компьютерные, но все же обладают своими характерными особенностями, имеют свои плюсы и минусы.

Плюсы игр в социальных сетях

  • В онлайн игры, которые доступны по социальным сетям, можно играть вечно: разработчики заботятся о том, чтобы постоянно поддерживать интерес игроков новыми квестами, бесчисленным количеством заданий и привлекательными акциями, подарками и бонусами.
  • Игры в соцсетях могут отвлечь от проблем и являются прекрасным времяпрепровождением в паузах на работе и между домашними заботами. Это отличный вариант сменить род деятельности после напряженного трудового дня, отдохнуть душой и почувствовать вкус к жизни.
  • Обилие друзей и союзников дает возможность вовремя выполнять задания и проходить квесты, собирать требуемое количество предметов для коллекций и т.д. Только при наличии благосклонных друзей можно извлечь максимум из возможностей игры, провести время с максимальной пользой.
  • В отличие от обычных онлайн-игр в соцсетях за каждого привлеченного в игру нового игрока из числа друзей начисляется бонус либо дарится ценный подарок в виде игровой валюты.
  • Друзьям и знакомым не жалко потратить вам на подарок какой-либо денежный эквивалент: именно от друзей можно дождаться самых дорогих подарков.
  • Элемент соревновательности и конкуренции вносит в игру особый интерес: всегда приятно почувствовать себя мастером игры, обойти знакомых, достичь каких-либо высот в мастерстве.

Минусы игр в соцсетях

  • Не каждый друг или знакомый сможет выделять столько же времени на игру, как вы: не у каждого есть возможность по вашему требованию зайти в игру и выслать подарок. Это может несколько замедлить продвижение по игровому пространству.
  • Друзья и коллеги по игре могут иногда уезжать в отпуск или командировки, увлечься другими забавами и забросить объединяющую вас игру. Не имея достаточного количества стабильно заходящих в игру друзей, можно рано или поздно остаться единственным игроком. Это снижает интерес даже к самой забавной игре и лишает стимула продвигаться дальше.
  • Монетизация игр может негативно сказаться на семейном бюджете: многие игроки тратят деньги на необходимые для продвижения по игре предметы, бонусы, дополнительные умения и навыки.
  • Пользователи сетей Фейсбук или Вконтакте не всегда могут играть в любимые игры: часто в самое удобное время сервисная служба проводит технические работы, и игры недоступны долгое время.
  • Также пользователи соцсетей получают ограниченный функционал: игра от разработчика содержит намного больше возможностей.

Разумно сочетая азарт, увлеченность и здравый подход к играм, можно сделать виртуальные забавы интересной и никому не мешающей стороной своего бытия, отдушиной среди обыденности и повседневной скуки.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх