Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Первым делом самолеты: 5 игр в соц.сетях для любителей полетов

5,5 / 10

Когда еще летать, если не летом, когда не только погода, но и природа как нельзя лучше способствуют полету души и мысли? А если кто по вине гравитации и других обстоятельств до сих пор прикован к земле, то хотя бы игры могут спасти бедолагу от вынужденного пребывания внизу. Так что выбирайте, что душе угодно: RPG, аркады, экономические стратегии - в этом рейтинге есть все жанры, которые дарят геймерам крылья.

Sky2Fly - довольно масштабная игра, которая доступна как в "Одноклассниках", так и отдельно в браузере. Она успешно сочетает в себе элементы аркады, RPG и экономического симулятора.

В нашем распоряжении оказывается летающий корабль, который с помощью стрелок (или кнопок AWSD) и мыши разрезает воздушное пространство и вступает в схватки с врагами. Из воздушных пиратов и летающих монстриков, как и положено, выпадают всякие приятные и нужные в хоззяйстве штуки.Механика полета корабля похожа на передвижение по воде - судно может двигаться только в одной горизонтальной плоскости.

Кроме корабля у нас имеется база, которая позволяет раскрыть свой потенциал экономиста. Ее можно расширять, строить всякие домики, которые помогут прокачать корабль, хранить и генерировать ресурсы. Игровой процесс, как полагается, сопровождается набором опыта и постепенной прокачкой персонажа.

Экономический симулятор. Нам необходимо вернуть былую славу заброшенному аэропорту, создав вокруг него инфраструктуру процветающего города. Всякие коттеджи и электростанции, с кафешками и отелями впридачу, никого не удивят - подобными объектами может похвастаться любая экономическая стратегия. Но, как понятно из названия, в Аэропорт-Сити отдельное внимание будет уделено авиации.

Начав с простых винтовых самолетов, в будущем можно расширить свой авиапарк, отправляя в небо реактивные самолеты, Боинги и Аэробусы. Правда, в игре они называются по-другому, но внешний вид сомнений не оставляет. В перспективе появится возможность осваивать даже космическое пространство, выводя на орбиту ракеты и космические шаттлы.

Battle of Warplanes - полноценный 3D-симулятор боевого истребителя и штурмовика. Поскольку вместить весь функционал такой игры в приложение для "Вконтакте" довольно сложно, поэтому некоторые элементы воздушного боя разработчикам пришлось автоматизировать. Например, боевой самолет самостоятельно открывает огонь, как только недруг оказался в прицеле на приемлемой дистанции. Во всем остальном игрокам предоставлена полная свобода действий.

Игра радует невероятно красочной графикой для приложений такого рода. Можно вытворять любые фигуры высшего пилотажа, пытаясь сбросить противника с хвоста или зайти на него с убойной позиции. В перерывах между баталиями предоставляется возможность прокачать свою машину, улучшив ряд характеристик. Также в арсенале имеются ракеты класса "Воздух-вохдух" - их применять можно по личному усотрению.

  • Dogfight 2

Судя по всему, события Dogfight 2 происходят во времена Первой мировой войны. В отличие от того же "Штурмового натиска", этот платформер имеет вид сбоку, а не сверху - казалось бы, мелочь, а в результате физика движения самолета выглядит совершенно иначе и намного точнее позволяет передать ощущение полета. Ведь здесь легко можно увлечься и не успеть в пылу битвы вывести аппарат из пике, разбивишись о землю.

Кроме обычного пулеметного огня, моторный планер имеет на борту ограниченное количество бомб, которые может сбрасывать на врагов. И если поначалу противники не такие уж и опасные, то спустя несколько уровней после начала игры заставят напрячься. Вместо несметных полчищ, бездумно атакующие волнами один единственный самолет (как это часто бывает), здесь и 3-4 противника уже создают серьезные проблемы.

"Стандартная" аркада с видом сверху. Самолет, который каким-то хитрым образом сочетает свойства штурмовика, бомбардировщика и истребителя, должен прорваться сквозь полчища врагов, попутно нанеся им как можно больший урон. На пути встречаются всевозможные цели: танки, самолеты, корабли, здания и даже дирижабли.

Как водится, по пути можно и нужно подбирать бонусы, которые упростят прохождение миссии: аптечки, ракеты, различные виды оружия. Управления осуществляется мышкой - самолет "привязан" к курсору и управляется движениями мыши. Так что особых трудностей не возникнет - лишь бы скорость реакции не подкачала.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

5,5 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх