Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Новые патенты Nintendo, которые могут быть реализованы в консоли NX

8,0 / 10

Сегодня были опубликованы несколько патентных заявок, поданных Nintendo в январе этого года. Они дают простор для размышлений о том, какой может оказаться следующая игровая консоль компании, известная как NX.

Съемный контроллер

Один из патентов касается съемного аксессуара для портативного устройства - по слухам, которые бродят в сети, такая технология будет использоваться в NX. Это устройство напоминает небольшой портативный контроллер, который вставляется в "устройство обработки информации" (цитата из документации к патенту). Аксессуар имеет четыре кнопки, что является "традиционным" функционалом для многих контроллеров.

Ранее зарубежные игровые издания, например, портал Eurogamer, сообщали, что, по их информации от источников, приближенных к компании, Nintendo NX будет представлять собой небольшое портативное устройство с 2 съемными контроллерами и возможностью подключения к большому экрану. Вполне логичное и своевременное решение: захотел, взял с собой, чтобы поиграть в дороге. Пришел домой - подключил к ТВ, снял контроллеры и наслаждаешься картинкой на большом экране. Хотя Nintendo никак не прокомментировали эту информацию, опубликованный патент только подтверждает подобные слухи.

Никаких джойстиков

Другой патент касается новой системы ввода информации, которая вовсе устраняет необходимость использования контроллеров. Согласно ему, на устройстве размещается инфракрасная камера, которая отслеживает жесты руки игрока.

Эта заявка была опубликована еще в марте. В то время как левая рука пользователя держит консоль, правая управляет игровым процессом. Насколько это удобно и получит ли даная технология отражение в новой консоли Nintendo, пока можно только догадываться.

Появление NX должно состояться осенью этого года, так что в скором времени узнаем, что же такого грандиозного приготовили для геймеров японцы и не зря ли напустили столько таинственности вокруг своей разработки.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх