Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Новинки игр для соцсетей Одноклассников и Вконтакте

7,3 / 10

Лето - пора отдыха, ночи становятся короче, а свободного времени больше. Можно вполне часок-другой потратить на интересные игры в соцсетях, тем более что там сейчас вышла куча новинок. Представляем вашему обзору самые интересные и оригинальные игровые проекты двух популярнейших русскоязычных соцсетей – Одноклассники и Вконтакте.


Одноклассники:


1. Рыцарь Дракона

Приятная игра в стиле корейских гриндилок, где вам надо спасти мир от порабощения монстрами. Выбираете воина или мага, определяетесь с полом и вперед прокачивать своего героя в квестах и схватках с драконами. Великолепная прорисовка мира,  красочные доспехи на девушках-помощницах, разнообразные монстры, без сомнения, очень красят и без того богатую красками, игру.

 

2. Загадки Сфинкса

Логическая игра в «угадайку» получила новый облик – теперь она в виде красочной игрушки с набором валюты и очков. Все начинается с самых примитивных  детских вопросов, однако потом, угадывать будет не так просто, так что постарайтесь набрать достаточно игровой валюты на первых уровнях, дальше без подсказок не обойтись. В духе «Миллионера» здесь есть и 50 на 50, и картинка-подсказка, а также можно открыть любую букву в ответе.

 

3. Сокровища Азии

Красивая игра в азиатском стиле, с  оригинальной рисовкой, где вы будете вести миленькую гейшу по этапам игры, решая головоломки в стиле «три в ряд». Игровой процесс, однако, будет отличаться от привычных «инди-игрищ», потому что нужно не просто выбивать три одинаковых камушка, а особые рисунки по цвету. Миленько, красочно и с релаксирующей музыкой из Страны Восходящего Солнца.

 

4. Киноимперия

В этой новинке вы постигните закулисье съемочной студии. Начните свой путь к успеху на задворках съемочных павильонах, помогая написать сценарии случайным клиентам, которые будут околачиваться неподалеку. Далее нанимайте собственный штат – сценаристов, операторов и прочую съемочную челядь и вперед к получению первого Оскара.

 

5. Орион Онлайн

Всем олдскульным геймерам – играть обязательно. Представьте себе некую двухмерную бродилку скрещенную с Майнкрафтом. Этот невообразимый гибрид существует,  и притягивает  к себе с первых секунд, тут есть постройка домов и сбор ресурсов, окружающая флора и фауна с приличной озвучкой, а главное – оригинальная игровая идея.


Вконтакте:


1. Битва за Острова

Долго не было Вконтакте приличной стратегии – и вот, она появилась, олдскульная, в духе «Диктатора». Вы должны принести мир на Архипелаг и победить коварного Карателя.  Постройка базы и клепание танчиков, высадка морского десанта и удары супероружием –  здесь есть все в веселой мультяшной рисовке с бодрым геймплеем.

 

2. Меч против меча

Дух благородного турнира и звон стали об сталь – игрушек в рыцарском стиле незаслуженно мало, и авторы сего творения решили исправить ситуацию. Поединки возле башенных стен, выбор доспехов и геральдических гербов на щит, прекрасные дамы и подвиги – вся романтика Средневековья сумела войти в эту новую игру. Анимация и боевка  заслуживают отдельных похвал, а прорисовка так вообще тянет на полноценную игру.

 

3. Капкан времени

Достаточно оригинальный проект, где вы исследуете различные эпохи с помощью машины времени, и столь нужный агрегат ломается в самый неподходящий момент. Теперь вам предстоит мотаться по эпохам, подстраиваясь под их быт и решая различные исторические задачи, а также участвовать в сражениях тех лет. Весьма интересно и свежо,  плюс не могу отметить грамотную подачу материала.

 

4. Покорители подземелья

Про подземелье и прочие подвалы сделано немало игр, и эта игрушка ничего нового не открывает, но сделана она в старом добром олдскульном стиле, и заставляет вспомнить парочку шедевров. Здесь нужно решать все те же задачи – исследование лабиринта коридоров, очищение их от разнообразных монстров, а также есть режим – выживания, где спиной к спине надо отбивать волны нечисти.

 

5. Грузчик

Безумная игра, где вам нужно спасти планету от ящиков.  Вы – рукастый грузчик, и используя целый арсенал оружия и, внезапно, шапок – совершенствуйте свои скиллы, дабы разносить ненавистные ящики в пух и прах. Работать придется быстро и умело – иначе вас просто-напросто завалит. Веселая и забавная игрушка-новинка вполне способна помочь убить вам пару часиков и напомнит вам о том, зачем получать высшее образование и не работать грузчиком.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх