Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Настольные игры в соцсетях

5,6 / 10

В настоящее время настольные игры стали довольно-таки дорогим удовольствием. Большие коробки с кучей игрового реквизита  стоят немало денег, и приобрести их подчас проблемно. Гораздо большая проблема состоит в том, что крутые настольные игрушки требуют большой развеселой компании, которая останется у вас намного часов, а значит надо всех обеспечить едой и напитками.  Если уж и говорят, что соцсети разобщают – то здесь они вам помогут, ведь вы вполне можете собрать всех друзей именно там,  и зарубиться в аналоги  популярнейших настольных игр нашего времени. Сходу отметаем все покеры и игровые автоматы, непонятно как попавшие в эту категорию, и смотрим,  во что можно сыграть и скоротать вечерок-другой.

 

1. Монополия

На самом деле, так игра называется только в заглавии, при входе в нее мы видим название «Магнат», ведь все дело в том, что «Монополия» защищена авторскими правами. Однако в самой игре все точно также. Предприятия объединены в общие группы, вроде кафе или медийного бизнеса, бросаются кубики,  и вы также бросаетесь скупать с толком и расстановкой, ведь на все не хватит денег, а тактика экономии тоже не принесет выгоды, ведь вкладывание средств даст в будущем свои плоды. В общем все традиционно и увлекательно, чувства и переживания можно выплескивать в общий чат, а кроме того это ведь не реальность, поэтому здесь исключена возможность запустить руки в банк, пока ведущий отвлекся.

 

2. Русское лото

Игра наших бабушек и дедушек скажите вы, помним, играли в такую в детстве, погромыхивая бочонками в мешочке. Сейчас трогательная олдскульная игра с виртуальными бочонками вполне себе привлекает молодежь, так что вы сможете сыграть  и ощутить толику азарта не поднимаясь с вашего кресла и не отвечая на удивленные расспросы друзей, мол,  почему вам захотелось сыграть именно в это. Разные режимы, милый дизайн и звуковое сопровождение – учитывая все это можно вполне вдариться в ностальгию и поиграть в спокойную неспешную игру советского прошлого.

 

3. Шарады

Классная и няшная игра для деток и родителей с недетскими расценками. Механизм игры весьма нехитрый – собирается группа игроков, выбирается ведущий и он рисует на панели рисунок, а другие пытаются как можно быстрее угадать.  От вас потребуется быстрота печатания и умение в неразборчивых каляках-маляках идентифицировать искомое слово.  Общую милоту и свободный дух творчества портят расценки, угадать букву – 5 руб,  открыть слово 30 руб, выиграть раунд – 100 руб,  даже просто для того чтобы порисовать надо 5 руб. Мелочь, а неприятно, но если это не брать во внимание – то получается легко и интересно, а главное абсолютно играбельно для детей.

 

4. Морской бой навсегда!

Ну кто откажется поиграть в игру нашего беззаботного школьного детства. В соцсетях очень много вариаций этой игры, но я выбрал не просто Морской бой, а «Морской бой навсегда!» и не прогадал.  Здесь отличная графика, кораблики стилизованы под эпоху Средневековья, с натянутыми тугими парусами,  обломками прибрежных крепостей и звуками морских баталий. Если уж вы и решите зарубиться с другом в эту увлекательную игру, то настоятельно советую вам выбрать именно это приложение из-за ее крайне крутой атмосферы настоящего морского сражения.

 

5. Rummy

Загадочная заморская игра начинает казаться очень увлекательной, если разберешься в ее правилах.  В целом это похоже на покер, тут даже есть свой джокер, но принцип выкладывания разноцветных плиточек как в «Уно», либо цвет, либо значение по порядку. Цель – первым сбросить свои плитки, но также еще и важно расположение плиток соперников, вы можете продлевать их ряды, как и они – ваши.  В общем,  этакий «Уно-покер» с тактической составляющей, заключенной  в отхапывании «правильных» кусков игрового поля.  Интересно, нестандартно, красочно.

 

6. Уголки

Отнюдь не классические шашки, но принцип похож. Перемещаете шашки своего цвета из одного угла «ринга» в другой попутно выстраивая их надлежащим образом, перепрыгивая через  головы свои и чужих. Сперва игра кажется чрезвычайно простой, но потом, просто диву даешься какие длинные « поезда» выстраивают опытнее игроки,  и как они далеко перемещают шашки за минимальное количество ходов. Игра отменно учит логистике и рационализации, так что если хотите повышения на работе – играйте в «Уголки». 

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

5,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх