Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры Tower Defense в соцсетях

6,5 / 10

Жанр Tower Defense сводится к следующему: строим башни, отражаем набег врагов, строим еще больше башен, отражаем еще большее количество врагов, улучшаем башни - и так пока игра не будет пройдена. Пускай в теории это звучит не слишком захватывающе, на практике игры данного жанра завоевали сердца многих поклонников. Ведь для успешного прохождения надо продумать собственную стратегию, правильно расставить линии защиты и внимательно следить за тем, чтобы все шло по плану. Некоторые игры в соцсетях позволяют все это осуществить, испытав свои стратегические навыки. Сегодня пойдет речь о лучших из них.

1. Коровы против Пришельцев

Начало с песенкой "Гангнам-стайл" позволяет сразу же понять, что эта игра не такая уж и новая. Тем не менее, она проста, дружелюбна и приятна. Сама идея поменять типичные башни и бравых вояк на коров - это заслуживает восхищения. "Коровы против Пришельцев" могут показаться слишком безхитростными - в игре все интуитивно понятно. Но разве не таким и должно быть приложение для соц.сетей? Поэтому данная игра - лучший вариант для того, чтобы немного отдохнуть в перерыве между работой или после тяжелого дня.

2. Осада! Бой за корону

Перед вами самая популярная TD-игра в Вконтакте, что подтверждают около 2,5 млн пользователей. Классические миссии по уничтожению врагов чередуются с экономической составляющей - отбиваясь от орков, необходимо незабывать отстраивать и укреплять собственный замок. Обустроив его как следует, можно получать различные бонусы и юниты, которые помогут в борьбе против орков. Игра вполне заслуживает первого места - то, что она находится только на второй позиции обусловлено моей субъективной прихотью: все-таки Коровы веселы и забавные; а "Осада" - серьезная игра, в которой придется чуть больше думать и чуть меньше улыбаться.

3. Растения против Зомби

Несколько лет назад эта игра завоевала сердца и умы многих. Пускай сейчас она уже не так популярна, тем не менее хуже от того эта TD не стала. Геймплей притерпел некоторые изменения для адаптации под социальные сети - миссий стало больше, продвигаться вперед придется медленнее. Тем не менее, фирменный юмор безумного соседа и привычные персонажи (как среди растений, так и зомби) никуда не делись.

4. Солдатики

Это довольно известная TD, которая уже лет 5 существует в качестве полноценной игры для ПК. Теперь ее перенесли в соц.сети, добавив необходимые для этого фишки: ленту друзей, которых можно зазывать в игру, получая за это различные плюшки, турниры, рейтинги игроков, звания. Конечно, теперь одиночная кампания не так стремительна - приходится мириться с привычными заморочками ВК типа ограничения количества игр (надо же деньги ребятам зарабатывать), зато можно померяться силами с приятелями. Плюс игра условно бесплатна (версию для ПК придется покупать или воровать).

5. Крутые башни

Представьте TD с графикой в стиле аниме. А теперь добавьте к этому фентезийных персонажей из различных сказок: например, симпатичная Красная Шапочка с УЗИ, грустный лев... Уже странно? Но это еще не все. Какой фентезийный мир без магии? Преодолевать нашествия монстров помошут различные руны и специальные атаки, которые можно добывать и развивать по мере прохождения игры. Помощники, которых следует выставлять на битву против сил зла, отображаются в виде набора карт.

6. Корпорация обезьян

Идея полностью взята из игры "Коровы против пришельцев". Конечно, определенные изменения есть, но общее происхождение игр не вызывает никаких сомнений: графика, геймплей - все схоже. Поскольку ничего принципиально нового после Коров "Корпорация" предложить не может, ей отведено место в нижней части этого рейтинга. С другой стороны, как и оригинал, игра старается быть легкой, приятной и местами веселой. Поэтому рекомендуется для тех, кто полюбил Коров, но не прочь ознакомиться с сиквеллом.

7. SYRIA

Как по мне, это довольно циничная игра. Но отрицать ее популярность нельзя, т.к. на данный момент в нее играет почти 500к человек. В чем цинизм? Зачастую в TD противник имеет некую абстрактную форму: пришелец, орк, вымышленный монстр, воздушный шарик, зомби - кто угодно. Здесь же мы отстреливаем арабов. Кто-то возразит, что это не просто арабы, а те самые ужасные террористы с ИГИЛ. Возможно, но изначально на это ничто не указывает: игра называется "Сирия", а не "Анти-ИГИЛ" или еще как-то. Потому единсвтенное, что ясно - мы отстреливаем толпы арабов, вероятно, на их же земле. Среди оружия, о скотче, есть такая штуковина, как "Голограмма Президента". Она представляет собой здоровый портрет-глограмму мужика, похожего на Путина, который стоит и укоризненно машет пальцем наступающим сирийцам, типа: "Плохой араб, но-но!" - это возымает действие и арабы замедляются.

В общем, отличная игра для воспитания идейно правильной школоты.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,5 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх