Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры про танки в социальных сетях

6,4 / 10

Название этой игры неминуемо напоминает о старых-добрых "танчиках", которые были на 8-битной приставке. Правда, сразу же после загрузки понимаешь, что это нечто иное - графика на порядок ярче, но вместе с тем более анимешная и детская.

Так что, признаться, я уже приготовился разочаровываться. Тем более, что вместо танка мне выдали какую-то белую ерундовину с крыльями, именуемую пегасом.

Но, как оказалось, расстраиваться не пришлось: не смотря на мультяшную анимацию, геймплей простой и вместе с тем приятный. В духе хорошо знакомой аркады Galaxy: вид сверху, управление кнопками WADS, стреляем мышкой. Летает наш "пегас" по локации резво, а враги не такие и глупые - с первых уровней бьют прицельно.

Так что самое главное - боевка, - проходит захватывающе. И уже за это данной игре можно простить и детскую графику, и белые крылья вместо танка. Тем более, что в будущем можно накопить ресурсов и поменять пегаса на что-то более брутальное.

 

  • Wild Tanks online

А эта игра подойдет тем, кто ищет танки с более реалистичной 3D-графикой. В отличие от тех же Танков Онлайн, о которых пойдет речь ниже, эта игра более серьезная.

Здесь все строго, аутентично и относительно правдоподобно. Никаких веселых забегов в компании 20 школьников. И, несомненно, для кого-то это станет серьезным преимуществом.

 

Вот! Примерно такой и должна быть идеальная игра про танки. Никаких тебе сложных стратегий, долгих заумных речей и нарисованных патриотов-командиров, призывающих идти в бой "За родину, за Сталина!" - все намного проще и честнее.

Мы сразу появляемся в одной локации вместе с десятками других игроков и лупим по всему, что шевелится. Точно также лупят и по нам. Погибаем, сразу появляемся вновь, чтобы дальше сеять хаос и разрушения.

В начале есть обучение, которое можно пропустить. Правда, делать этого я бы не советовал - многие вещи станут понятнее, если уделить ему несколько минут. Зато потом - исключительно экшен, без всякой тягомотины.

 

Эта игра вызывает неоднозначные чувства. В ней есть потенциал, легко заметить, что она довольно насыщена различными деталями и мелкими элементами, которые призваны как можно дольше удержать интерес игрока. Но боже мой, какое же скучное начало!

Как можно заметить в левом верхнем углу, на момент создания скриншота я прокачался до 10 уровня. Все это время мне давали простенькие задания, которые сводились до одного: нажми на подсвеченную кнопку. А теперь еще раз... И еще... Вот! Молодец, получи награду! Само собой, выполнять такие квесты скучно и неинтересно. Я понимаю - нужно ввести игрока в курс дела и т.д. Но когда это растягивается на 10 уровней, хочется поскорее выйти из игры.

Графика приятная, но интерфейс слегка перегружен надписями и мелкими сообщениями (на мой субъективный взгляд). Дополняет копилку минусов автобой. Хотя отключить его по-идее можно, сделать это не так-то просто. А автоматизированные поединки интереса к игре не добавляет.

Вердикт: играть в эти танки можно, но только если запастись терпением и потратить первый час на нудное обучение.

 

  • Танки: Стальной легион

Эта игра примечательна лишь тем, что явно адаптирована под мобильные платформы. Поэтому, кто искал танки на телефон или планшет - поздравляем, это они и есть.

Правда, радость может быть преждевременной - уж больно простоватый геймплей предлагают празработчики. Клаецаем по очереди левую или правую кнопку и ждем, у кого быстрее закончится здоровье - у нас или у противника... Не самое захватывающее занятие.

Но, кто знает, может, по мере прохождения появятся более интересные миссии? Если кто-то проходил эту игру, расскажите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,4 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх