Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры про супергероев в соцсетях

6,3 / 10

Супергерои набирают все большую популярность и киноиндустрия этому только способствует. Любой почитатель творчества величайших компаний, которые обладают авторскими правами на большинство известных нам супергеров, Marvel и DC, знает, что 2016 год оказался весьма урожайным на эпичные киноленты о супергероях: Дэдпул, Бэтмен против Супермена, Мстители: Противостояние, Люди Х... Долгожданных премьер хватает. А вот чего порой и недостает, так это терпения, чтобы дождаться очередного кино-события. Смогут ли популярные новинки из соц.сетей выручить фанатов, предложив увлекательные приложения о супергероях?

Ответ неоднозначен. Как оказалось, стоящих игр на эту тему довольно мало. Даже Facebook, который всегда отличался разнообразием и высоким качеством контента, предлагает игры подобной тематики исключительно для мобильных приложений. Как будто мы, гордые обладатели ПК, настолько отстали от жизни, что вряд ли догадаываемся, кто такие эти ваши Мстители или Дэдпул. Так что разработчикам есть чем заняться - эта ниша нуждается в герое!

 

1. Mutants: Genetic Gladiators

Несомненно, лучшее "супергеройское" приложение в соцсетях. Каждому игроку предстоит собрать свою собственную "дрим тим" - команду сильнейших супергероев. Для этого придется постепенно строить и развивать тайную базу/лабораторию (куда без нее?), которая поможет вашим подопечным усилиться и обзавестись новыми способностями. Игра доступна только на Фейсбуке, что не удивительно - это приложение довольно обширно и функционально; производители отечественных приложений, увы, редко уделяют столько времени геймплею, прорабатывая все до мелочей.

Но есть несколько "но" - игра полностью на английском, без знания которого разобраться во многих тонкостях будет весьма сложно. Тыкать на угад, не понимая что к чему - удовольствие сомнительное. Хотя разобраться можно, но вся история вселенной, в которой происходит действие, пройдет мимо. Второе - в игре нет популярных и узнаваемых супергероев. Сами понимаете: авторские права и все такое. Но есть и приятные моменты: каждого созданного героя, который попадает в команду, можно назвать по своему усмотрению. Так что ничто не мешает собрать своих Мстителей или Людей Х, - правда, визуальные отличия останутся. Но это уже мелочи.

 

2. Черепашки-ниндзя снова с Вами

Немного сырая, но все же играбельная аркада, посвященная старым-добрым черепашкам-ниндзя. Передвигаться по уровню придется стрелочками, атакуя с помощью пробела или закрываясь от вражеских ударов (кнопка Shift). При этом враги особой изобретательностью не блещут - проблемы у меня возникали только тогда, когда я пытался сделать скриншот и дотянуться до кнопки PrtScr, не отпуская пробел :)

Полоска жизни и времени, почему-то, находится в каком-то хаотическом состоянии и постоянном движении, не отображая ровным счетом ничего. Радар показывает, сколько осталось пройти до конца уровня, где будет ожидать какой-нибудь босс. Лабиринт справа от радара постепенно заполняется, показывая, сколько уровней осталось до конца игры. С новым уровнем меняется не только локация, но и черепашка, которой нужно управлять. Как видно, игра относительно простенькая, но среди других приложений в ВК на эту тематику ей равных не нашлось.

 

3. Бетмен: Найди отличия

За определенное время нужно найти несколько отличий на картинках с Бэтменом. Конечно, тот факт, что разработчики не могут написать без ошибки имя главного героя своей игры несколько смущает, но во всем остальном любителям жанра поиска отличий игрушка должна понравиться. Геймплей довольно удобный: пока водишь курсором мыши по одной картинке, специальный "прицел" на соседнем изображении повторяет все движения мышки, благодаря чему легче сравнивать выбранные фрагменты. Конечно, никакой динамики в игре не предвидится, но любителям головоломок игра должна прийтись по вкусу.

 

4. Первый мститель: Халк

Обычная ситуация: Халк стоит посреди разрушенного города, на него сыпятся бомбы, динамит, Сникерсы и пироженки. От первых двух нужно уклоняться, последние - поедать. Управление производится перемещением курсора мыши вправо/влево. При этом вместо Халка, пожалуй, можно было бы нарисовать кого угодно, хоть волка из "Ну, погоди" - ведь особых супергеройских способностей он не демонстрирует и от бомб, как ни странно, помирает... А ведь должен злиться и становится сильнее. И, на минутку, почему Халк - Первый мститель, если это звание принадлежит Капитану Америке? В общем, безхитростная игра на "троечку".

 

5. СуперМэн неудачник

Не смотря на очевидную шутливую примитивность игры, она по-своему забавна и на практике окажется повеселее того же Халка. Благодаря отсутствию обучения, с первого раза все сделать правильно точно не получится: путем проб и ошибок придется определить, как же заставить Супермена правильно раскачаться и совершить незабываемый полет. Таблица рекордов позволит понять, к чему стремиться: опытным игрокам есть чем похвастаться. К тому же, раскачаться и полететь только пол дела - далее нужно правильно сгрупироваться, чтобы, с помощью мыши, продлить полет и приземлиться точно на ноги.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх