Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры про космос

6,4 / 10

1. Star Age: Галактика в опасности!

В этой игре вам предстоит выбрать одну из трех противоборствующих рас, чтобы плечом к плечу со своими соратниками сражаться в горячих галактических схватках. Впрочем, экшен и массовые сражения - это далеко не все. В приложении есть и экономическая составляющая - перед тем, как бороздить просторы Вселенной, необходимо основать собственную базу и позаботиться о ее развитии.

2. Покорители космоса

Стратегия, которая позволит создать свою колонию на далекой планете и поборотсья с конкурентами за покорение космических просторов. Но это не экономическая стратегия - для защиты своей колонии и нападений на недругов придется создать мощный флот и наблюдать за масштабными баталиями.

3. Звездный боец

Простая по своей сути, но в тоже время крайне популярная аркада. Уверен, каждый играл в подобную игрушку на ПК или телефоне - маленький, но грозный кораблик вынужден противостоять армадам врагов, астероидов и прочим космическим опасностям. В ходе игры можно улучшать различные параметры своего корабля. Яркая графика и динамичный геймплей присутствуют.

4. Будущее

"Будущее" также можно отнести к космическим играм. Во-первых, сама атмосфера файтинга сразу навевает космо-ассоциации, во-вторых - сюжет. По сюжету, после очередной катастрофы, выжившее человечество готовится к переселению на другую планету. И третье, самое главное - выйдя победителем из множества боев, удачливый боец сможет купить свой собственный космический корабль и схватиться с новыми противниками уже в космосе.

5. Кристаллум

Игрок оказывается в роли похищенного пришельцами. Чтобы вернуться домой, нужно зарядить специальный магнит на орбитальной станции. Для этого придется проходить разнообразные уровни, собирая кристаллы. В игре достаточно забавных персонажей и довольной живой сюжет. Главное - перетерпеть начальные затянутые диалоги с инопланетянами.

6. Хардкорный космос - XNOVA 2.0

Старая-добрая градостроительная космическая сага получила продолжение. Необходимо позаботиться о жизни своей колонии, не забывая о военном потенциале. Многогранная система развития позволяет выбрать разные пути развития: можно делать акцент на научных изысканиях, военной мощи или экономическом процветании.

7. В космос!

Довольно простенькая игра, которая, тем не менее, может затянуть на час. Простой геймплей довольно хорошо передает стремление человека "сквозь терни к звездам". Игроку предстоит  примерять на себя роль ученого, который занимается разробкой ракеты. Первые модели, медлительные и недолговечные, не могут надолго оторваться от поверхности. Но постепенно усовершенствуя ракету, можно достичь долгожданной цели вырваться за пределы земного притяжения.

8. Маленький космос: три в ряд

Приложение жанра "три в ряд" с прикольными мультяшными пришельцами, которые выступают в роли помощников. Каждый день можно выиграть случайный бонус, который поможет в прохождении. Все остальное довольно привычно: уровни, которые можно проходить на одну, две или три звезды, различные бонусы и т.д.

9. Посади марсоход

Довольно простенькая, но одновременно с тем сложная игра - необходимо посадить марсоход на подсвеченную площадку, не разбив и не промазав. Задача не из легких - пройти хотя бы 5 уровней будет серьезным достижением. Тем более, что после аварии придется начинать все сначала. Если марсоход "вылетит" за границы экрана, то игра продолжится, но вот только вернуть его, учитывая реверсное управление, не всегда удастся.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,4 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх