Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры про гномов в соц.сетях

6,6 / 10

Нас часто упрекают в том, что мы не уделяем должного внимания играм про гномов в соц.сетях. А ведь они являются одним из двигателей игровой индустрии, которые задают модные тенденции в этой области на многие годы вперед. Чтобы восполнить это недоразумение, мы представляем рейтинг лучших гномьих игр, которые порадуют всех поклонников приложений о низкорослых обитателях подземелий.

Отличная стратегия с экономическим уклоном. Графика простенькая, но негативных эмоций не вызывает, за что уже спасибо. В "Громограде" гномы уживаются бок о бок с персонажами русских народных сказок: Бабой Ягой, Змеем Горынычем и другими.К счатью, они встречаются в игре в умеренных количествах, так что "нафталиновое" настроение не создают.

Игрокам предстоит построить среди леса город гномов. Для этого придется расчистить место, обустроить жилье, быт и наладить произодство. Кроме стандартных экономических элементов, придется побеспокоиться об обороне: в округе бродит много странных монстров. Например, с первых же минут поселение могут атаковать пара странных Санта-Клаусов с базуками. Так что, в отличие от многих градостроительных стратегий, в "Гномограде" присутствует военная составляющая - пусть и довольно простенькая.

Внимательный пользователь заметит, что на скрине никакого гнома нет, разве что он спрятан в кустах. Но какой приличный гном будет прятаться? И правда, главным героем этой  игры является не гном, а его близкий родственник - ирландский леприкон. Он собирает монеты, котелки с золотом, а заодно отвешывает тумаков зазнавшимся улиткам и жукам.

Очевидно, создатели этого приложения вдохновлялись классическими аркадными платформерами вроде Марио. В этом плане ничего принципиально нового в игре нет: нужно пройти уровень, уложившись в отведенное время и не потратив все жизни. Чтобы завершить прохождение максимально успешно, необходимо найти все спрятанные листочки клевера и котелки с золотом. Также стоит не забывать пополнять запас шишек, которыми можно отстреливаться от врагов.

Добравшись до сокровищ гномов, не время расслабляться: необходимо доставить их на поверхность. В игре "Жадность: Битва за сокровища" это предстоит сделать весьма оригинальным способом.

Начнем с того, что конкуренция просто зашкаливает: сокровища тащат все, кому не лень - летучие мышы, крысы и старухи с характерной наружностью а-ля "Баба Яга". Над всем этим скопищем народа возвышаются двое: непосредстванно сам игрок (справа) и его конкурент - вначале это Мясник, за ним подтянутся и более мастровитые соперники. Тащить сокровища придется с помощью вантуза, выуживая им драгоценные камни из под носа у конкурентов.

Игра довольно обширна: разнообразие уровней, сбор коллекций, улучшение предметов в магазине - разработчики сделали все, чтобы разнообразить геймплей.

Мы живем в сложное время. Время, когда ни одна тематическая подборка игр не обходится без представителей жанра 3 в ряд. И даже сильные и независимые гномы не избежали этой участи: игр "три в ряд" с участием гномов можно без проблем насобирать на отдельную подборку ТОП-5.

The Gnomes следует всем правилам успешной игры этого жанра. По сюжету, игроку выпадает честь стать помощником гномов и добывать вместе с ними драгоценные камни. Уровни постепенно усложняются и, со временем, появляются особые условия победы - благодаря этому игровой процесс не надоедает. Специальные бонусы, которые можно заработать в игре, помогут проходить сложные левелы.

  • Хитрый гном

Эта игра доступна только в Одноклассниках. На первый взгляд, "Хитрый гном" - довольно простенькая головоломка. Но уже с 4 уровня задания, которые необходимо выполнять, заставят как следует подумать.

Чтобы пройти уровень, необходимо закрасить все квадраты одним цветом, используя  инструмент, который действует как заливка. Все это необходимо провернуть за ограниченное количество ходов. И гоните прочь мысли о том, что это элементарно - ничего подобного. Например, чтобы пройти уровень, показанный на скриншоте, необходимо  вложиться в 3 действия. Сумеете догадаться как? ;)

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх