Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Команда Cloud9, чемпион мира по Heroes of the Storm 2015 года, прекращает свое существование

7,3 / 10

Конкуренции в Heroes of the Storm нанесен серьезный удар - чемпионы прошлого сезона расформировывают свою команду. Cloud9 официально прекращает свое существование и борьбу на многопользовательской киберспортивной арене Героев Шторма Blizzard.

Совсем недавно, в ноябре прошлого года, пять человек из команды Cloud9 заняли первое место на чемпионате по Heroes of the Storm, который прошел на BlizzCon, обыграв таких серьезных ребят, как Team Dignitas, Team DK и Na'Vi. К сожалению, с тех пор в команде явно что-то пошло не так. Совсем недавно Could9 не смогли пробиться на летний чемпионат DreamHack, который пройдет в Швеции уже на следующей неделе с призовым фондом в $ 500,000.

Вот как звучит официальное заявление команды:

  • "С большим трудом, мы объявляем о роспуске Cloud9 по Heroes of the Storm. На сегодняшний день, Cloud9 больше не может конкурировать в The Heroes of the Storm".

Более точные причины роспуска команды не объясняются. Все игроки смогут самостоятельно решить, где им продолжить карьеру. Подобная участь постигла прошлой осенью команду Cloud9 по Dota 2, которая была расформирована после ухода ключевого игрока.

Многие до сих пор ставят под сомнение, сможет ли Heroes of the Storm выжить в мире киберспорта в долгосрочной перспективе. Ограниченное количество турниров и меньшие призовые фонды, чем в других крупных киберспортивных дисциплинах, заставляет скептиков сомневаться в этом. Тем более, что Cloud9 не первая команда, которая прекращает свое существование: ранее были расформированы такие известные коллективы, как No Limit и EDG.

Но не будем спешить с выводами. Лучше подождем DreamHack, который пройдет с 13 по 20 июня, и посмотрим, смогут ли собравшиеся команды показать зрелищную и конкурентоспособную игру.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх