Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Каменный век: лучшие приложения о доисторической эпохе

7,3 / 10

Перенесемся в древние времена: когда вместо удобных апартаментов люди ютились в пещерах, в тренде были звериные шкуры, вместо котиков на Ютубе царствовали мамонты, а интернет был слабый и только ADSL. Да, было время! И хотя сейчас трудно поверить, что человечество смогло выжить на планете без 3G, но история не даст соврать - таки сумели.

А лучшие приложения в соц.сестотях о доисторической эпохе помогут увидеть, какой же была тогдашняя жизнь... Правда, зануды начнут ворчать, что никакой достоверности в подобных играх нет, но не дайте им испортить себе настроение - пусть не мешают нам отдыхать в духе Флинстоунов.

 

Нью-Рок Сити является полноценной англоязычной фермой каменной эпохи, которая позволяет построить настоящий доисторический город. В отличие от того же "Первобытного общества", о котором речь пойдет чуть ниже, в этом приложении полностью раскрывается "фермерская" линия. Ресурсы придется добывать самыми разными способами: животинку разводить, фрукты/овощи выращивать, или браться за топор (кирку) и расчищать окрестности, получая взамен дерево и камень.

Любое действие, как водится, заставляет тратить энергию, которая со временем восполняется. Строительные материалы используются, что логично, для возведения новых построек, а продукты имеют более широкую область применения: они пригодятся для выполнения квестов, для нормального функционирования разных построек и заработка монет. В конечном счете, можно решить самому - продавать ли полученную продукцию сразу или наладить производство, конвертируя ее в другие полезные товары.

Игра доступна на Фейсбуке и в Одноклассниках (на русском языке).

 

Хотя действие в "Затерянном мире" происходит не в древние времена, антураж вполне соответствует выбранной нами теме. Волей случая главный герой оказывается на затерянном острове в компании симпатичной рыжей подруги. Вместе с ней придется обустроить поселение, используя все доступные подручные материалы. Как и подобает, в игре не обойдется без древних ящеров, то бишь динозавров.

"Затерянный мир" - пожалуй, лучшая экономическая стратегия из доступных в Вконтакте. Хотя, судя по всему, игра "позаимствована" с Фейсбука, хуже она от того не становится :)

 

Перед вами экономическая песочница доисторической эпохи. Строим каменные дома, фабрики, производим культуру, развивая свое поселение и давая приют новым жильцам. Ничего принципиально нового ценителям жанра "Первобытное общество" не откроет, в тоже время все каноны градостроительной стратегии соблюдены. Донат, по-крайней мере, на начальных этапах, вовсе не навязчивый - можно спокойно развиваться и без него.

Продуманная система заработка денег радует одной приятной деталью: чтобы получить монеты, нужно "запустить" один из заводов, самостоятельно выбирая время работы: от 15 минут до 15 часов. В зависимости от потраченного времени возрастает количество заработанных монет. Таким образом, если не хватает пару сотен монет на какой-то заповедник мамонтов, можно быстро заработать небольшую сумму в кратчайшие сроки, а, к примеру, ложась спать, на ночь запустить завод "на полную". Согласитесь, весьма удобно.

 

Простенькая, но приятная аркада, в которой необходимо помочь главному герою, Вуби, успешно пройти через весь уровень, собирая монетки и избегая различных напастей. Управление осуществляется мышкой или пробелом - клик заставляет Вуби подпрыгивать, а вперед он несется и без нас. При этом нужно "регулировать" силу прыжка, чтобы собрать все монетки и приземлиться на необходимое место. 

Уровни выстроены как во многих играх "три в ряд" - локации следуют на карте одна за другой, а каждую из них можно пройти на 3 звездочки.

 

Вероятно, все знают подобный тип браузерных ММОРПГ с текстовыми логами боя. Среди них порой встречаются достойные представители, которые скрашивали наш досуг в славных 2000-х. В то время скорость интернета и производительность ПК не позволяла играть в что-то поярче. В принципе, имея подобные ограничения сегодня (медленный интернет и слабый компьютер), можно с удовольствием вспомнить былое и посвятить определенное время Эсцилону.

Вот только есть одно "НО": существует масса подобных игр, которые куда приятнее и интереснее, чем эта первобытная сага. И если браузерная версия еще более-менее сносна, то приложение в ВК раздражает. Больше всего бесит пошаговая система перемещения по локации с обязательным всплывающим окном, которое отсчитывает несколько секунд, которые уходят "на дорогу". Это сложно объяснить на словах - нужно видеть, чтобы проникнуться всей антипатией.

Боевка и квесты, в принципе, довольно привычны - выбираем, куда и как бить или какую часть тела защищать. Если повезло - наносим урон, оставаясь невредимыми. Очки прокачки и заработанные деньги тратятся на улучшение персонажа и новый шмот. Все по-классике.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх