Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Интеллектуальные игры для соцсетей

6,3 / 10

Многие люди, даже отдыхая,  не перестают самосовершенствоваться. Всякие головоломки и прочие интеллектуальные игры всегда помогут весело и с пользой провести вам время, попутно узнав что-то новое или проинспектировать самого себя по программе школьных или институтских знаний. В социальных сетях сейчас много всяких приложений для «умников», так давайте посмотрим, во что еще можно поиграть для разминки серого вещества, кроме надоевших с советских времен кроссвордов всех видов, шашек-шахмат и маджонга.

1. «Умники»

Необычайно драйвовая и скоростная викторина напоминает чем-то ход игры «Самый Умный» с Тиной Канделаки. Вопросы могут быть из любой области, таймер призывно тикает – чем раньше ответ, тем больше очков, и также с вами соревнуются другие эрудиты. Подчас, ловишь себя на мысли, что мозговые извилины в буквальном смысле шевелятся – настолько надо быстро перебирать в уме свои знания из абсолютно разных областей.

2. Одним словом

Крутое популярное приложение, в которое до сих пор рубятся в метро, на  лекциях и в обеденные перерывы. Казалось бы,  группу картинок нужно назвать одним словом и всего то. Однако, только вначале даются легкие задания, потом же вам придется как следует поломать голову. От вас понадобится и хорошее ассоциативное мышление,  и разгадывание ребусов по символам, так что это приложение точно не для средних умов.

3. Сокровища пиратов

Самое многочисленное приложение соцсетей эксплуатирует известный принцип «собери три камушка, алмаза, стеклышка, шарика» в ряд. Однако здесь все украшено пиратской тематикой и добавлены различные плюшки. В наличии и «прожигание» целого ряда молнией и препятствия, в виде кирпичных стен,  и пиратские сундучки, которые надо вскрыть, собирая все те же нехитрые комбинации. По мере продвижения игра становится действительно тяжелой, однако это не останавливает многомиллионную армию фанатов.

4. Инди кот

Соперник «Сокровищ пиратов», котик из Шрека, почему-то названный Инди котом, также базирует свои головоломки на принципе «три в ряд». Здесь в приложении гораздо больше милоты, есть рисованная мультяшная карта с маршрутным продвижением по мере прохождения миссий, ну и просто знакомый персонаж и безобидная рисовка больше подойдет детям младшего возраста.

5. 100 к 1

Воплощение популярной игры в приложение для соцсети прошло на отлично.  Только теперь, благодаря всемирной сети, ваша опросная база для выявления самых популярных и самых непопулярных ответов гораздо больше, а значит,  соревнования будут сложными и интересными. Кроме того,  добавлена система бонусов и ачивок, так что будет чем похвастаться перед друзьями. Отличный интеллектуальный тайм-киллер, разве что Гуревича тут нет.

6. Лабиринт

Когда надоедает решать шарады и загадки – можно просто напрячь мозги и попробовать себя тактике. Лабиринт – неизведанная территория, где соревнуются две команды и надо проложить маршрут, что бы набрать максимальное количество флагов. Конечная цель -  вражеская база, с учетом, что весь план лабиринта частенько будет от вас скрыт.  Координируйте действия соратников, разрабатывайте общую стратегию, проявите смекалку и хитрость -  и победа будет ваша.

7. Балда

Неувядающая «балда» просто не могла не войти в этот список. Соревнование в построении слов,  до сих остается одним из самых популярных приложений. Играя с сильным соперником, порой просто диву даешься,  насколько могут быть разносторонними люди,  и какие знают слова, о которых ты даже не догадывался. Игра отлично расширяет кругозор и тренирует смекалку, особенно когда работает таймер обратного отсчета.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх