Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Хидео Кодзима покинул Konami

7,3 / 10

15 декабря создатель игровой серии Metal Gear, Хидео Кодзима, как сообщает японский портал Nikkei, официально покинул Konami.

По информации Nikkei, Кодзима решил создать новую студию и на данній момент ведет переговорі с производителями PlayStation - Sony Computer Entertainment.

В октябре в The New Yorker было сообщение о том, что Кодзима покидает Konami на условиях отказа от конкуренции до конца декабря. Тогда Konami опровергли эту информацию, заявив, что Хидео остается их сотрудником. Но в очередной раз подтвердилась поговорка, что дыма без огня не бывает.

Проблемы в отношениях Кодзимы и Конами начались еще в марте, когда популярная компания-издатель объявила о корпоративной реструктуризации и удалила упоминание бренда Kojima Productions из рекламной кампании Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. В следующем месяце Konami отменило сотрудничество с Гильермо дель Торо, Silent Hills. А летом, в июле Kojima Productions прекратила свое существование.

Остается дождаться каких-то более конкретных официальных комментариев, которые позволят понять, как дальше будет развивать свою карьеру Хидео Кодзима.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх