Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Hearthstone становится серьезной киберспортивной дисциплиной

8,0 / 10

Хотя некоторые геймеры до сих пор холливарят на тему, является ли Hearthstone полноценной киберспортивной дисциплиной, в 2015 году в рамках BlizzCon прошел довольно запоминающийся чемпионат мира по этой игре. Чемпионат имел высокий уровень конкуренции в борьбе за призовой фонд в 250 000$. В следующем году Blizzard собирается увеличить призовой фонд в 4 раза, что позволит позиционировать Hearthstone как серьезного представителя киберспортивных соревнований. 

Кроме увеличения призового фонда чемпионата мира до 1 000 000 $, Blizzard введут 4 игровые сезоны: зимний, весенний и летний. 4-м можно считать чемпионат мира, который будет проходить осенью на БлиззКоне. Вот календарь этих сезонов:

Вот как это будет работать. В конце зимы, весной и летом будет проходить турнир в каждой из 3 территорий: в Америке, в Европе и в Азии/Океании. Победители каждого из турниров автоматически будет выходить на осенний чемпионат мира. В октябре, на кануне чемпионата мира, пройдет турнир под названием Last Call Invitational. Его победители в каждой из частей мира также попадают в финал. Таким образом на ЧМ выйдет 12 игроков из 3 частей мира: по 1 победителю каждого из 4 чезонов.

Такая структура намного лучше позволит отобрать самых профессиональных игроков на финальное состязание, чем это было реализовано в 2015 году. Каждый сезонный турнир в каждой территории мира будет иметь призовой фонд 100 000$ - таким образом за год Близзард выделит практически 2 млн долларов в качестве призовых для победителей.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх