Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

GDC 2015: игры Storm8 достигли отметки в один миллиард загрузок

8,1 / 10

На вершине успеха

В начале марта в Сан-Франциско прошла ежегодная конференция разработчиков игр: Game Developers Conference. Компания Storm8, которая занимается разробкой игр для мобильных телефонов и социальных сетей, объявила о значительном событии: количество всех загруженных игр превзошло один миллиард. Счастливчику, который стал миллиардным пользователем, компания приготовила специальный сюрприз: он был увековечен в игре Restaurant Story 2 в качестве одного из персонажей (а также получил Ipad Mini 3 и 1 миллиард игровых камней для игр Storm8).

Кроме того, Storm8 поделилась довольно впечатляющей статистикой. Так в игре Dragon Story было выведено более 157 миллионов драконов, а в Restaurant Story 2 подали больше 82 млрд блюд. Всего в играх из каталога Шторм8 было проведено более +156000000000 минут. А упомянутый ранее миллиард загрузок равноценен тому, если бы абсолютно каждый житель США загрузил по 3 игры. Также за это время было установлено более 948 дружеских связей в сетях игр Storm8.

Слово генеральному директору

Вот как прокомментировал успех компании генеральный директор Storm8, Перри Там:

  • Один миллиард загрузок - это огромное достижение для нас, непревзойденное на рынке мобильных приложений; это результат практически шести лет напряженной работы и миллиона часов игры. Мы хотели бы отметить его с размахом, отметив самую важную причину нашего успеха: игроки Storm8, которые вдохновляют нас ежедневно продолжать создавать и придумывать новые игры и сюжеты.

В честь этого события, Storm8 выпустила новый фирменный баннер "Storm8 Studios", который объединил все игры компании. Там добавил:

  • Мы знали, что делаем что-то особенное, когда создавали Storm8. С тех пор мы выросли из самофинансированных энтузиастов в процветающую компанию, которая выпустила более чем 45 игр. Сейчас мы работающим в различных жанрах, сотрудничая с Apple, App Store, Google Play и Amazon Appstore. Мы по-прежнему полны энтузиазма, даже больше, чем раньше, чтобы доставлять радость нашим игрокам и создать крупнейшую компанию в этой отрасли.

В рамкаах GDS, первые 300 посетителей стенда Storm8 могли получить шляпу шеф-повара, которая позволяла бесплатно получить порцию еды от закусочной на колесах в стиле Restaurant Story 2, которая находилась рядом.

Полный инфографик от Storm8:

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,1 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх