Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Еще одни индейцы в Civilization VI

8,4 / 10

Вчера стал известен предпоследний новый лидер дополнения Rise and Fall. Это DLC выйдет для Civilization 6 уже через неделю - 8 февраля. Предводителем новой цивилизации стал Лаутаро - вождь латиноамериканских индейцев мапуче.

Мапуче, они же арауканы - самое многочисленное племя индейцев Южной Америки. Сегодня их численность составляет примерно 2,5 млн. Вероятно, это напрямую связано с тем, что мапуче - единственное племя из этого региона, которое не смогли завоевать ни испанцы, ни инки. Их земли были захвачены только в конце XIX века чилийскими войсками. 

Начало успешных военных действий мапуче против испанцев прошли под руководством вождя Лаутаро, чье имя переводится как "Быстрый Сокол". Индейцы, не видевшие лошадей до прибытия конкистадоров, быстро переняли их опыт и создали собственную кавалерию, которая не давала испанцам покоя стремительными набегами. 300 лет испанцы воевали с мапуче и, так и не сумев победить, были вынужденны признать независимость мапуче.

Первый взгляд

  • Уникальный юнит - малоны. Кавалерия мапучи, которая быстро атаковала врага, а затем отступала и заманивала его в засаду. Эти юниты получают бонус, сражаясь на дружественной территории, и тратят меньше очков перемещения на разграбление.
  • Уникальное строение - чемамюль. Так назывались деревянные памятники ростом с человека, которые индейцы устанавливали в память об умерших. Они дают очки культуры (75% от престижа клетки), а на более поздних этапах игры привлекают туристов.
  • Способность лидера - Быстрый Сокол. Победа над вражескими юнитами на их территории снижает лояльность ближайшего вражеского города.
  • Способность цивилизации - токи. Бонус при сражениях с цивилизациями, которые вступили в золотой век.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,4 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх