Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Civilization VI. Паундмейкер возглавит индейцев кри

8,2 / 10

Паундмейкер жил во второй половине 19 века. Он был вождем индейцев кри, который заслужил уважение не только индейцев, но и других жителей Канады (именно на этой территории проживало племя).

Паундмейкер оказался миролюбивым и дальновидным человеком. Благодаря его усилиям кри прекратили воевать с другими племенами и мирно уживались с правительством Канады. При этом, как искусный дипломат, вождь сумел договориться с правительством о выгодных условиях для индейцев: в договор был включен пункт о помощи в случае голода, торговле и обучении индейцев сельскому хозяйству.

Не смотря на это, в 1880-х годах отношения между Канадой и кри стали напряженными: суровые зимы привели к нехватке провианта, в результате чего правительственная помощь индейцам была сокращена. Голод, в свою очередь, привел к военным стычкам и конфликтам. Паундмейкер, желая заключить мир, отправился на переговоры, но был обвинен в измене и арестован. 

Хотя через год вождя отпустили, арест надломил его силы: как морально, так и физически. Вскоре он умер от легочного кровотечения. Впрочем, радует, что после смерти его доброе имя было восстановлено. Сейчас Паундмейкер пользуется уважением как индейцев, так и других жителей Канады. 

Первый взгляд: индейцы кри

  • Уникальный юнит - индийский воин. Улучшенный разведчик: имеет одно бесплатное улучшение и повышенную боевую мощь.
  • Уникальное строение - вигвам. Это улучшение, построенное на клетке рядом с бонусными и редкими ресурсами, даст бонусы к производству, ресурсам, золоту и пище.
  • Способность лидера - благоприятные условия. При заключении союза исчезает туман войны (можно видеть все, что видит союзник). Торговые пути приносят дополнительную пищу и золото.
  • Способность нации - лесные кри. Один дополнительный торговый путь и способность захватывать ничейные клетки возле города, если по ним пройдет торговый юнит.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,2 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх