Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Blizzard будут и дальше работать над улучшением Overwatch

7,3 / 10

В течение недели с момента релиза Overwatch стали заметны определенные, скажем дипломатично, сомнительные достоинства игры. Разработчики Overwatch, Blizzard Entertainment, уверяют, что хорошо знают об отзывах игроков, поддерживают обратную связь и работают над улучшением игры.

В Overwatch используется алгоритм, который позволяет показать игрокам самые эпичные моменты поединка после окончания матча. По мнению Blizzard, это должны быть те моменты, которые сам игрок мог пропустить, т.к. был далеко от места события. Но до сих пор работа этого алгоритма далека от идеала - обычно, он показывает какие-то случайные массовые убийства.

  • "С технической точки зрения, это очень сложная проблема." - сказал Роуэн Гамильтон, ведущий инженер-программист Overwatch, в своем недавнем интервью GameSpot. - "Этот алгоритм не достаточно умный, чтобы реально оценивать все игровые моменты."

Гамильтон отметил, что алгоритм учитывает множество факторов и в нем большое количество различных переменных, включая полученные повреждения, убийства, исцеление и действия, направленные на саппорт. Также он сообщил, что компания Blizzard недавно добавила новые переменные, такие как трудность выстрела - попадание снайпера по стремительно движущемуся герою, очевидно, будет считаться более впечатляющим, чем выстрел в неподвижного соперника.

  • "Это непрерывный процесс и, надеюсь, мы продолжим совершенствовать его," - отметил Гамильтон GameSpot.

Также он резюмировал главные приоритеты компании Blizzard для Overwatch в данный момент: работа над рейтингом игроков, над алгоритмом для распределения равных по силе команд и поддержание стабильности производительности игры.

В любом случае радует, что Близзард уделяют серьезное внимание мелочам. Будем надеяться, это поможет им превратить Overwatch в действительно культовую игру.

 

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх