Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Как найти покемонов? Карты и приложения для 100% прохождения Pokemon Go

4,7 / 10

Многие тренеры Pokémon Go, которые всерьез взялись за прохождение игры, после достижения солидного прогресса столкнулись с определенной проблемой - им приходится часами блуждать по улицам в поисках редких покемонов, при том часто безрезультатно. Но, к счастью, среди поклонников покемонов нашлись умелые ребята, которые создали несколько приложений, облегчающие эти поиски.

Приложение для iOS, доступное в App Store. Это интерактивная карта, на которой все остальные игроки отмечают места и время суток, в которые они смогли найти покемонов. Есть возможность добавлять свои метки, чтобы облегчить жизнь другим пользователям. Приложение бесплатно, а его рейтинг составляет 3 звезды - т.е. есть в чем улучшаться, хотя и за такую помощь спасибо.

Беглый просмотр комментариев свидетельствует о том, что разработчики присулшиваются к мнению пользователей и работают над улучшением приложения. Так, еще недавно, нельзя было узнать время добавления той или иной метки. Но стоило народу немногу повозмущаться, и эта функция была добавлена.

Бесплатное приложение для Андроид, созданное на основании данных Google Maps. К картам Гугла добавляются различные метки, которые позволяют увидеть не только покемонов, но также близлежащие залы и Pokestop.

Существенный минус - у приложения не самая простая установка и для его запуска придется покопаться в настройках. Поэтому многие пользователи Андроида отдают предпочтение Pokévision. Зато у этого проекта открытый исходный код, который хранится на Github, так что определенная категория пользователей с необходимыми навыками сможет в нем покопаться.

Более простое приложение, доступное на всех мобильных устройствах в режиме онлайн. Интерактивная карта позволяет поставить метку в любом месте планеты и увидеть, какие покемоны есть возле этого места. Таймер обратного отсчета показывают, сколько времени остается до респауна. Совершать повторное сканирование можно раз в 30 секунд.

Плюсы Pokevision очевидны - не нужно никакого специального програмного обеспечения, для его использования сгодится любой интернет-браузер. Но, тестируя карту 2 дня подряд, на второй день я заметил, что скорость сканирования заметно упала - то ли с серверами какая беда приключилась, то ли еще что. Остается надеятся, что это временное явление.

Эта карта состоит из меток, которые добавляют другие игроки. Как можно догадатсья, разработал ее парень по имени Энтони Негрон. В отличие от Pokévision, на ней отмечаются спортивные залы и PokéStops. Да и выглядит стильно :)

К сожалению, у нас она еще нераспространена. Я пытался найти метки в Москве, Киеве и Петербурге - ничего. Хотя, как понятно из скриншота, в моей родной Полтаве какой-то фанат уже успел пару раз "отметиться". На первый взгляд, это существенный минус - ведь без меток приложение бесполезно. Но, с другой стороны, это уникальная возможность стать первопроходцами - например, можно рассказать об этой карте друзьям и использовать ее исключительно для своей компании, для обмена инфой о покемонах исключительно в своем комьюнити.

  • Дрон для ловли покемонов

Само собой, этот "мажорный" способ подойдет не для всех - если ранее в статье рассматривались бесплатные приложения для поиска покемонов, то дрон явно потребует серьезных капиталовложений. При этом уже существует несколько моделей. 

В продаже есть устройство украинского производства - можно приобрести отдельно крепление для телефона с возможностью управления через ноутбук, чтобы установить на свой дрон, который "случайно" завалялся в кладовке. Или купить набор этих крепежей вместе с одним из дронов.

Есть более утонченное голландское устройство Pokédrone, видео презентация которого размещена выше. Но пока что он находится в стадии разработки и в продажу еще не поступил. В любом случае, удовольствие будет не из дешевых - остается ждать, когда пройдет пару недель и на АлиЭкспресс появятся дешевые и низкокачественные китайские аналоги :)

 

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

4,7 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх