Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Battle Islands доступна на Фейсбуке

7,4 / 10

Компания 505 Games объявила о выходе игры Battle Islands на Фейсбуке. Ранее эта игра была доступна на мобильных платформах, в Стиме и для PS4. Игра является бесплатной стратегией (free-to-play), которая переносит игрока во времена Второй мировой войны, где придется основать военную базу и снарядить свою собственную боеспособную армию.

Военная база основывается на острове, который оказывается в распоряжении игрока. Расходные материалы являются эдаким условным ресурсом, который является основой экономического прогресса. Их можно собирать и, что более надежно, производить на заводах. Правда, собирать для хранения в складах этот ресурс придется в ручную - классика онлайн-игр. Расходные материалы пригодятся для модернизации большинства зданий на острове, увеличения производства питания или усиления обороны острова.

Геймплей уж очень и очень напоминает "Битву за трон" и подобные ей игры: модернизируя командный бункер, можно открывать новые виды войск. Для нападения на вражеский остров необходимо расположить свою армию на одном из пляжей острова, после чего она автоматически ринется в атаку на ближайшие здания и юнитов противника. Сражения доступны в однопользовательской кампании и в противостояниях с другими игроками. И независимо от исхода боя, юниты после сражения исчезают (дембель неизбежен) - необходимо тренировать новых.

Завоевывая различные достижения (небольшие квесты), можно заработать золото - премиум-валюту в игре, которая поможет ускорить постройку, увеличить количество ресурсов или активировать различные бонусы. Конечно, все это осуществимо и с помощью доната (для него и создавалось).

В версии для Facebook появилось такое понятие, как "Подразделения": еженедельный рейтинг игроков, который дарит лучшим в своей "весовой категории" различные награды - ресурсы и другие бонусы. 

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,4 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх